Стоит исходить из базовых трендов маркетинга на 21-22 годы и прогнозы в этой области. И одним из главных трендов будет персонализация. то есть индивидуальное предложение каждому приобретателю массовой услуги. Для решения такой задачи потребуется синтез маркетолога, исследователя данных, копирайтера и т.п.
При этом инфлюенсеры будут мельчать. Большее доверие будут вызывать лидеры мнений узкой специальности с базой живых подписчиков менее 10 тысяч.
То есть потребуется анализ бигдаты по очень маленьким сегментам, чтобы предложить каждому подписчику инфлюенсера индивидуальную услугу, заточенную под него. Пример: блогер Саша рассказывает про рестораны в Ленинском районе Верхнего Нижнеграда, потому что она там живет. Ресторанов много, рекламных предложений достаточно, но задача специалиста дать каждому подписчику подходящее предложение исходя из его потребительского опыта, дем.соц и т.д, будь то скидка, бонус, детская комната, открытые мастер-классы для детей и взрослых, новое меню и т.п. В волшебном мире, который я себе представляю, реклама встроена в видео и произносится самим инфлюенсером, но каждый подписчик видит индивидуальное предложение.
Выходит такой ЛитлБигДата Маркетолог))