Как увеличить посещаемость информационного сайта?

ТехнологииПродвижение сайтов+2
Делаю smm, seo, таргет, контекстную рекламу. Люблю сквозную аналитику.  · 10 окт 2021  · mssg.me/ankudin.off
Информационный сайт должен хорошо выполнять своё предназначение - доносить информацию по посетителя. Тут фишка именно в контенте.
Оптимизируйте контент так, чтобы чётко отвечал на поисковые запросы пользователей. В таком случае есть шанс попасть в отдельный блок поисковой выдачи Яндекса.
Второй момент. Хорошенько проработайте тематику контента. Поработайте с "длинными хвостами". Подберите жирную тему с низкой конкуренцией через сервис mutagen
На одном из проектов мне удалось за счёт правильных тем поднять посещаемость в 4 раза за несколько месяцев.
Разработка и продвижение веб-проектов. Управление проектами. Управление бизнесом.  · 17 нояб 2021
  1. Провести технический SEO-аудит.
  2. Устранить все препятствия для корректного сканирования и индексации сайта поисковыми системами.
  3. Регулярно добавлять уникальные, качественные материалы на сайт.
  4. При добавлении каждого материала на сайт смотреть, под какие ключевые слова он релевантен и затачивать материал под эти ключевые слова.
В целом согласен с коллегой. Можно лишь ещё порекомендовать сервис Мутаген для подбора тем новых статей.
SEO-специалист c 17 летним непрерывным опытом в Яндекс и Google. SEO-аудиты.  · 28 июн 2023  · zhagin.ru
Если брать только условно бесплатные работы по сайту, то надо публиковать больше статей, раскрывающих информацию по теме сайта.
А так нужно полноценно продвигать сайт, т.е. заниматься SEO-оптимизацией.