Почему заботливая фраза... "не нервничай"...может даже самого спокойного человека довести до нервного срыва?

ПсихологияСоветыКонфликтология
Светлана Рожкова
ЮМОР
Я пенсионерка, Люблю кино. Пишу комментарии к фильмам и к постам Яндекс Дзен. Мой блог...  · 26 окт 2021
По моему мнению "заботливая фраза... "не нервничай" имеет оттенок пренебрежения и не желания помочь, поэтому " ...может даже самого спокойного человека довести до нервного срыва". Если вы действительно хотите успокоить человека, то разберитесь в его проблеме. Если в его проблеме нет ничего серьезного, тогда надо развеселить и вместе посмеяться.