Как вы относитесь к универсальному базовому доходу?

ФинансыЭкономикаСоциология
Александр Васильевич Черевко
Жизнь. Инструкция по применению.
Добрый человек,знаю английский,латышский,немецкий,итальянский и русский,хорошо знаю истори...  · 25 сент 2021
плохо,это очень плохо и тупо если честно, ведь да,тебе дают на руки от 1000 до 5000 тысяч евро в месяц (в разных странах),но одновременно эти же какие нибудь 3500 евро же не из воздуха беруться,а из бюджета,а что такое госбюджет?
ПРАВИЛЬНО,налоги,а увеличение налогов это плохо,конечно же можно сказать что: "такой налог будут платить только богатые",но парадокс в том что те кто изначально получали "безусловный базовый доход" и будут в будущем платить этот налог
это идея социализма,социализм для меня лично это плохо,потому что социализм - это детские мечты людей на которых играет соц.партия,все люди равны! одна зарплата! и тд,ну все же мы с вами понимаем что это не возможно
В Швейцарии проводили референдум: ввести базовый доход и отменить все бесплатные госуслуги. Люди так не хотят)
@Татьяна Корчма,бесплатные госуслуги? вы вообще про что? тем более в швейцарии
@Давид Кахидзе, если Вы гражданин России, то зайдите на сайт Госуслуг и просмотрите список)
@Татьяна Корчма, вы проо что? мы говорили сначала об швейцарии,а теперь о россии? мы стрелочники что ли чтобы стрелки переводить? я латыш,и я умный что бы понять,что бесплатные гос услуги во всех странах разные,и где то эти слуги очень нужные "проезд на автобусе",а где то это не самые нужные вещи "бесплатный поводок для собаки"
@Давид Кахидзе, в Швейцарии население категорически отказалось от отмены бесплатных госуслуг в обмен на ежемесячную личную выплату. Для них это уже пройденный этап. При более высоком уровне жизни. И для России неприемлем подобный вариант.