Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для кого нужна религия, если не для человека?

ОбществоРелигия
  · 2,5 K
Мыслитель,. Электрик, просто я  · 1 нояб 2021
Религия нужна власти, религия нужна церкви.. Бог - ограничивающее сознание убеждение.. Без поддержки бога человек начинает жить сам, своим Я..
Самая главная битва человека, битва с самим собой..
Посыл в общем верный, но религия не удержалась бы, не будь она нужна и народу. Другой вопрос, почему нужна. А в... Читать дальше
@Влад Николаев,)) про что и речь.. Ограниченный богом смысл жизни.. Ограниченная богом судьба..)))
Всевышний не нуждается в молитве человека, а человек нуждается во Всевышнем! Это жизнь кончится для любого из нас и тогда, в следующей бесконечной жизни, прежде чем там определиться дальнейшее свое место пребывание, каждый из нас будет отвечать за эту прожитую жизнь перед Ним!!!
И только Он будет решать справедливо согласно того как каждый из нас прожил эту жизнь и получить за это свое воздаяние!
Это не я сам придумал, это написано в Священном писании (это послание полученные Пророком от Всевышнего).
Еще свое убеждение с которым живу свою жизнь никому не навязываю, а лишь делюсь с другими людьми.
Подумайте об этом со здравым смыслом!
Хотелось бы читать конструктивные и обоснованные мнения, а не то что где услышано, увидено и не понятно где прочитано... Будем уважать друг друга, и писать логические мнения.
Спасибо!
@Исатай Тутанов, если вы знаете себя, знаете что для вас грех, боритесь с грехом.. Молитвами с ним не справишься. Если вы согрешили, признайтесь свои грехи перед собой..
Только вы знаете эти грехи.. Попробуйте СЕБЯ простить.. Простите раба Божьего грешного, и будьте, если верите, ему сыном..
Рай был на земле.. Человек рождается со своим истинным Я.. В мире где нет добра и зла.. Нет равнодушия и несправедливости. В истинном мире.
С искоркой.. Частичкой.. Жизни.. Божьей.. Высшим Я..
Чувства, мысли, слова.. Сознание...
Грехи.. Люди несут ответственность за свои грехи Ему, которому верят.. Богу, Высшему Я, Живому.. Несут всю жизнь.. Свой крест.. Привыкли.. Не такое люди несли.. Тяжелее приносили Ему..
Признайтесь СВОИ грехи, простите СЕБЯ. опираясь на свои чувства.. Ему..
Может ваш крест станет чуть легче....
И искорка разгориться..
Не навязываю свое мнение.
Насколько я знаю рая и ада в этой жизни нет, эти два места пребывания наших душ после смерти.
А то что сравнивают некоторые места в этой жизни с раем и адом, это свойственно человеку. Поверьте в этой жизни рая нет, в только не можете представить рай, цитата "там есть река где вместо воды молоко, там есть дома где наружность можно увидеть снутри дома ,а снаружи внутреннею часть дома..." конец цитаты. Цитата..." Будут наказание где верхнею губу натянуть на верхнею часть головы ,а нижнею часть губы натянуть до пальцев ног и будут запихивать гноем и всякими нечистотами, это те которые употребляли запретное" конец цитаты...Это написано в Священных писаниях.
Хотелось бы читать конструктивные и обоснованные мнения, а не то что где услышано, увидено и не понятно где прочитано...
Или просто так написано потому что я так думаю...
Будем уважать друг друга, и писать логические мнения.
Спасибо!
@Исатай Тутанов, есть в этой жизни рай.. И самая главная цель в развитии человека его увидеть..
И где этот место - Рай? Или вы это образно пишите, без конкретных фактов и доказательств, а может это просто ваше мнение...тогда это ваше мнение распространяется только на вас, потому что это ваше мнение...
Да, у животных нет религии.
@Юран999, да.. И очень у многих людей нет бога.. Зато есть религия😉 Рай, это то что я ощущаю каждай день.. Сегодня собирал грибы.. Вокруг рай..
Религия, философия, психология.  · 1 нояб 2021
Только для человека и нужна религия. Для человека деградированного, опустившегося на самое дно, за которым только сознание животного. Религия является той соломинкой, которая не позволяет стать этим животным.
Разный климат, разный менталитет, национальность, раса, уровень интеллекта являются критериями разнообразия религиозных направлений.
1 эксперт согласен
Как вы ко всему этому пришли? Читая ваши ответы я поймал сильные резонансы, поэтому стало интересно как вы... Читать дальше
Биолог. Специализация: зоология беспозвоночных, СТЭ, этология.  · 25 июн 2022
Смотря для какого человека… Есть только две категории людей - для которых религия очень нужна.  1. Люди авторитарной власти - церковной и светской. Для них религия - это механизм  манипуляции населением и "отжима" ресурсов.  Именно благодаря их усилиям - религии поддерживаются и навязываются.  2. Люди с выученной беспомощностью. Не умеющие и не желающие сами отвечать за... Читать далее
  1. Тем кто хочет жить (после смерти) вечно. :)
с удовольствием читаю Вас. Спасибо большое.
Адепт религиозной гражданственности – гражданин РФ, верующий христианин, традиционно...  · 1 нояб 2021
Религия нужна человеку, потому что религия – это форма существования личности и общества в существующей реальности, но в то же время, религия нужна Богу, потому что религия – неотъемлемая часть триединой божественной сущности слуг Бога в лице народа, власти (иерархия народной власти от гражданина до президента) и религии (политико-религиозная иерархия народа от сына... Читать далее
Богов и религий так много. Вы уверены, что ваш бог самый правильный?
просто пенсионер  · 6 дек 2021
Религия нужна для человека - угнетателя/правителя. Религия - это инструмент угнетения в руках правителя над "стадом агнецов".
И в подтверждение - всякое свободомыслие в религии карается смертию (моральной - анафема, финансовой - отлучение от прихода, физической - сжигание на костре или топором по голове )!

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Бог психоанализа.  · 1 нояб 2021
Я придумал телефон, пользуюсь им. А для кого он нужен, если не для человека? Ну ещё придумал пони и фей, рассказываю о них своим детям. Кому эти истории ещё нужны?