Правда ли, что люди изначально рождаются умными или глупыми?

МедицинаПсихология+2
На Кью задали 1 похожий вопрос
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 8 янв 2022
Это утверждение мне нужно для того, чтобы иметь освобождение от использования доставшегося мне лично только одного таланта. А потому, мол, имею право зарыть его в землю.
Я родился глупым, мне можно не дёргаться, ура - расслабляемся.