Женская сборная обыграла доминиканок на Кубке мира по волейболу

По итогам встречи, сборная России заработала 10 очков и вышла на третье место в турнирной таблице. В слеюущем туре, 22 сентября, россиянки встретятся с представительницами. Кубок мира по волейболу проходит в Японии и завершится 29 сентября.

Семенов и Лешуков уступили в матче второго этапа отбора на ОИ-2020

Россияне Константин Семенов и Илья Лешуков проиграли бразильцам Жорже Вандерлею и Андре Лойоле в первом матче второго этапа квалификационного турнира по пляжному волейболу на Олимпийские игры 2020 года в Токио.

Две «Уралочки» проиграли на Кубке России по волейболу

В Екатеринбурге проходит Кубок России по женскому волейболу. Накануне, 18 сентября, во Дворце игровых видов спорта состоялись матчи второго дня, на котором обе «Уралочки» (и взрослая, и молодежная) проиграли.

Фарид Мухаметшин открыл соревнования на Кубок президента Федерации волейбола РТ в Богатых Сабах

Сегодня Председатель Госсовета РТ, президент Федерации волейбола РТ Фарид Мухаметшин прибыл в Богатые Сабы, где состоялись финальные игры на VI Кубок президента Федерации волейбола РТ среди промышленных предприятий и сельских районов. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

На чемпионате Европы волейболисты Украины оставили Эстонию ни с чем

Во второй партии Эстония выпустила на площадку других игроков, оставив только Райта Рикберга. Этот отрезок стал для 36-летнего Рикберга последним в форме сборной Эстонии — либеро решил завершить свою карьеру в национальной команде.

«Белогорье» выиграло первый матч белгородского этапа Кубка России

В Курске проходит предварительный этап Кубка России по волейболу

Впервые в Курской области проходит один из этапов Кубка России по волейболу среди женских команд. Его принимает спорткомплекс ЮЗГУ. Мероприятие посвящено памяти известного советского волейболиста и тренера, чемпиона мира Гиви Ахвледиани.

Уфимский «Урал» всухую обыграл «Факел» на Кубке России по волейболу

В Уфе прошел второй игровой день Кубка России по волейболу. Столичный «Урал» принимал «Факел» из Нового Уренгоя. В первой половине стартового сета соперники шли вровень, однако в заключительной части уфимцы прибавили.

«Синтез» в плей-офф Лиги чемпионов сыграет с итальянской «Брешией»

Игорь Филиппов: «Приятно наконец сыграть в майке „Зенита“»

Волейбольный "Зенит" победил одинцовскую "Искру" в рамках 1-го тура предварительного этапа Кубка России со счётом 3:0.

Обнинские волейболистки примут участие в чемпионате России

В Обнинске стартует новый сезон классического волейбола в рамках чемпионата России 2020 в высшей лиге "Б". 18 сентября в 18.00 волейболистки клуба "Обнинск" сыграют с командой "Искра-АМОНД" из Самары.

«Динамо-ЛО» победило «Енисей» в Кубке России

Самыми результативными игроками "Динамо-ЛО" стали Андрей Колесник (19 очков), Максим Шпилев и Дмитрий Леонтьев (по 13 очков). Следующий матч в рамках Кубка России команда из Соснового Бора проведёт 20 сентября против "Енисея".

Нижегородские волейболисты одержали победу над питерским «Зенитом»

Нижегородский волейбольный клуб АСК одержал победу в первом туре Кубка России 19 сентября, сообщается на странице команды во «ВКонтакте». Игра против питерского «Зенита» прошла в Москве.

Результаты игрового дня на Кубке РК по волейболу среди женщин

В Усть-Каменогорске с 14 по 22 сентября проходит финальный этап розыгрыша Кубка Казахстана по волейболу среди женских команд, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ФВРК.

Воронежские волейболистки проиграли первый матч сезона

Воронежские волейболистки провели первый матч нового сезона Высшей лиги "Б". На выезде наша команда уступила коллективу из Ленинградской области "Балтийская волна". Начали игру представительницы столицы Черноземья за здравие — стартовый сет подопечные Левона Джагиняна завершили со счетом 25:15.

Тамбовские волейболисты борются за Кубок ЦФО

В Орле проходит Кубок ЦФО по волейболу среди команд Студенческой волейбольной ассоциации. За победу, а также выход в финал кубка России, который состоится в ноябре, борются женские и мужские команды из Орла, Тулы, Белгорода, Иваново, Липецка и Тамбова.

Саммельвуо: Мы играли стабильно, но это ничего не значит

«Фаворит» отказался от участия в волейбольной Суперлиге

Волейбольный клуб «Фаворит» из города Лубны отказался от участия в чемпионате Украины среди мужских команд Суперлиги. Причиной стало отсутствие финансирования. В прошлом сезоне «Фаворит» занял пятое место.

Ярославль примет этап Лиги Наций по волейболу

Белорусские волейболисты уступили туркам и покинули чемпионат Европы, заняв последнее место в группе

Воспитанница воронежского волейбола перешла в «Ленинградку»

Турнир по волейболу. Могилев

С 20 по 22 сентября в Могилеве проходит турнир среди мужских команд по волейболу, посвященный памяти Героя Советского Союза, разведчика Льва Ефимовича Маневича. В турнире участвуют четыре команды, представляющие различные регионы Республики Беларусь.

Грачёва: считаю Панкова хорошим тренером, но недоработали летом

Считаю Панкова хорошим тренером. Самая большая ошибка заключалась в том, что недоработали летом и потому не были готовы к большим турнирам.

Рагимова набрала 13 очков в дебютном матче в Бразилии

Команда Полины Рагимовой – «Сеси» - одержала вторую победу в рамках чемпионата Паулисты. Как передает azerisport.com, команда из города Бауру оказалась сильнее "Сан-Каэтано" (3:0). Нападающая сборной Азербайджана приняла участие во второй половине матча и набрала 13 очков.

Волейболист Алексей Высотин о чемпионате мира, таланте Мусэрского и тренерском гении Саммелвуо

Куркаев больше не поможет сборной России на чемпионате Европы

Генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко рассказал о состоянии здоровья блокирующего сборной России Ильяса Куркаева, получившего травму в матче ЧЕ против Финляндии.

Дмитрий Мусэрский: «На площадке я практически погружаюсь в медитацию»

Один из лучших блокирующих мира подвел итоги группового этапа чемпионата Европы по волейболу-2019. По словам россиянина, он полностью готов физически, но им с Игорем Кобзарем еще нужно набирать во взаимодействии, передает из Любляны спецкор «СЭ» Владимир Иванов.

В официальном аккаунте волейбольного «Протона-Саратов» призывают к отставке руководства клуба

Волейболисты из Костромы выиграли турнир памяти поэта Расула Гамзатова

Всероссийский турнир по волейболу «Кубок Дружбы» памяти народного поэта Дагестана Расула Гамзатова завершился в Махачкале. Победителем турнира стала команда из города Костромы, сообщили ИА REGNUM 18 сентября в пресс-службе министерства спорта республики.