---
metadata:
  - name: generator
    content: Diplodoc Platform v5.54.2
alternate:
  - https://yandex.ru/support/forms/en/release-notes/2311.md
  - https://yandex.ru/support/forms/ru/release-notes/2311.md
  - href: ru/release-notes/2311.md
    type: text/markdown
    title: Markdown version
  - href: ../llms.txt
    type: text/markdown
    title: llms.txt
title: История изменений в Формах в ноябре 2023
description: Ознакомьтесь с историей изменений в Формах за ноябрь 2023.
---
> **Documentation Index:** Fetch the complete configuration index at https://yandex.ru/support/forms/ru/llms.txt


# История изменений в Формах в ноябре 2023

* [Тип отображения вопроса <q>Один вариант</q> в виде звезд](#radiobutton-choice-star)
* [Интеграция с динамическими таблицами Вики](#wiki-grid)
* [Новый тип вопроса <q>Трекер</q>](#new-question-type-tracker)

## Тип отображения вопроса <q>Один вариант</q> в виде звезд {#radiobutton-choice-star}

В [формах для бизнеса](https://yandex.ru/support/forms/ru/go-to-forms.md#forms-for-org) для вопроса [<q>Один вариант</q>](https://yandex.ru/support/forms/ru/blocks-ref/radiobutton.md) появился тип отображения ответов в виде звезд. Элементы в виде звезд располагаются в один ряд. Максимальное количество вариантов в одном ряду — 10, остальные переносятся на следующую строку. При наведении на элемент отображается текст варианта ответа.

## Интеграция с динамическими таблицами Вики {#wiki-grid}

[Динамические таблицы Вики](https://yandex.ru/support/wiki/create-grid.html), которые создали в [новом редакторе](https://yandex.ru/support/wiki/pages-types.html#new-editor), теперь можно удобно интегрировать с формами:

1. Укажите адрес динамической таблицы.
1. В списке **Выбрать действие** выберите таблицу для интеграции.
1. Выберите столбцы и укажите, какие результаты из форм хотите в них получать.

Подробнее читайте в разделе [Добавить ответы в динамическую таблицу](https://yandex.ru/support/forms/ru/send-wiki.md#grid).

## Новый тип вопроса <q>Трекер</q> {#new-question-type-tracker}

Добавили новый тип вопроса [Трекер](https://yandex.ru/support/forms/ru/blocks-ref/tracker.md). Пользователи могут выбрать из предложенного списка сущности Трекер. Тип сущности определяется в настройках вопроса, а список формируется на основании прав доступа пользователя в Трекер.
