Закупить технику с помощью кредитов и скидок

Светлана Гришуткина 19.10.2012 в 21:09

 ...смогут аграрии Нижегородской области

Завод по переработке рапса и элеватор на 100 тыс. тонн планируется построить в Нижегородской области. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Нижегородской области Алексей Морозов.

 По его словам, более 72 тыс. тонн маслосемян рапса собрано в 2012 году в Нижегородской области.

Министр отметил, что развитие отрасли растениеводства невозможно без технической модернизации машинотракторного парка. «Государственная поддержка его обновления идет за счет привлечения льготных кредитных ресурсов, и по областной программе, предоставляющей скидку на закупку техники. Всего за последние три года приобретено техники на сумму 4,3 млрд рублей», — отметил Алексей Морозов.

Напомним, министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров намерен содействовать изысканию дополнительных средств из федерального бюджета на развитие АПК Нижегородской области.

По его словам, региону нужна поддержка тепличных хозяйств, существует возможность поддержать и производителей, занимающихся выращиванием рапса. «Губернатор Валерий Шанцев представит программу поддержки этого направления федеральному министерству», — пояснил Николай Федоров.

Источник: news.mail.ru