Пожарные края получили новые машины

Губернатор Красноярского края Александр Усс передал пожарным края ключи и сертификаты на новую технику и спасательное оборудование. Масштабное обновление парка состоялось впервые за 15 лет.

Так, Противопожарная охрана Красноярского края получила шесть пожарных цистерн на базе автомобиля КамАЗ. Они заменят старую технику в Курагинском, Шарыповском, Богучанском, Березовском районах и поселке Кедровый. Кроме того, новые машины в этом году получат строящиеся сейчас пожарные части в Ужурском и Балахтинском районах.

КГКУ  «Спасатель» передали аварийно-спасательную технику – автомобили УАЗ и Форд-Транзит, снегоход, аэролодки, моторную лодку, комплекты гидравлического инструмента, водолазное оборудование, а также оборудование для обезвреживания взрывчатых веществ. Их распределят по подразделениям в Красноярске, Енисейске, Лесосибирске, Минусинске, Богучанах и Шушенском.

«Сегодня вы получаете серьезную партию современного оборудования, автомобилей для важного и благородного дела, которому служите», – обратился Александр Усс к спасателям и пожарным.

Добавим, на обновление оборудования спасателей и пожарных из бюджета края было выделено более 100 млн рублей.

ВСЕ НОВОСТИ НА ДЕЛА.ru