Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем кормить цыплят от 0 до 1 месяца?

ЦыплятаКормление цыплят дома
Анонимный вопрос
  · 69,6 K
Стараюсь идти в ногу со временем. Люблю футбол, хожу в спорт зал, катаюсь на лыжах...  · 10 июн 2018

Измельченный варенный желток долгое время считался лучшим кормом для новорожденных цыплят. Но сейчас все чаще стали давать кукурузную крупу. Так же можно кормить желтком в перемешку с манной крупой, тертый вареный картофель, морковь, рубленый зеленый лук.

Со второй недели до месяца, кормят смешанной кашей из кукурузной, ячменной овсяной круп, плюс трава, крапива. Первые недели кормить не менее 7 раз в сутки.

Технолог по птицеводству компании SAGRADA, поставщика оборудования для птицеводства и живо...  · 18 мая 2022
Здесь очень много зависит от того, что для Вас доступно и для каких целей вы будите выращивать птицу. Если у Вас небольшое хозяйство и вы выращиваете цыплят исключительно для себя, не имея цели получить коммерческую выгоду, тогда можно для кормления использовать различные сорта зерна, зеленые травы, овощи и прочее. Однако вы должны понимать, что скорость роста... Читать далее
Первый

Первые 5 дней кормлю круто сваренным желтком ,потом и с белком,лук зеленый,крапиву,морковь варенную,творог,рыбную муку,все это чередуя и потихоньку приучаю к старту.Пропаиваю только слабым раствором марганца.

Первый

Варёным яйцом, желток перемешанный с манной крупой , пшено проваренное зелень крапива корм для циплят, кукурузной кашей,варёной картошкой, морковь натёртой на мелкой тёрке