Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как одеть шлейку на собаку?

Домашние животныеСобаки
Анонимный вопрос
  · 3,1 K
Aequĭtas sequĭtur legem  · 19 июн 2018

Для этого нам понадобится пошаговая инструкция:

Сядьте позади собаки, постарайтесь её успокоить. Туловище большого можете зажать между ног, но не слишком сильно. Маленькую собаку можно придерживать руками.

Верхнюю и нижнюю петлю натягиваем на голову, чтобы вертикальный ремешок расположился на груди. Помните, что верхняя больше, чем нижняя. Убедитесь, что застёжка шейки расстёгнута.

Просуньте левую лапу в боковое отверстие.

Найдите ремешок, проведите его под правой конечностью. Соедините между собой крепление.

Проверьте шлейку. Она не должна смещаться, соскальзывать. В то же время ремешки не следует затягивать слишком туго, под ними должен проходить палец. Передняя пряжка располагается по срединной линии груди.

Пристегните поводок и можете идти гулять с собакой.

Чтобы схема застегивания была понятнее, рассмотрите фото или видео. Перед тем, как одевать шлейку на собаку, внимательно разберитесь в её конструкции. Никогда не торопитесь, чтобы пёс не нервничал и не начал выкручиваться.

Со временем питомец привыкнет к шлейке и будет одевать с удовольствием. Ведь он усвоит, что после процедуры идёт гулять, это нравится всем.

Наша собака ну вообще не любила эти шлейки, убегала и не давала одевать. Попробовали купить просто ошейник и с поводком-рулеткой https://sobakada.ru/sobaki/soderzhanie-i-uhod/kak-vybrat-povodok-ruletku-18972/ И собака стала сама проситься гулять и давалась надевать поводок. Такая рулетка намного удобнее шлейки, там регулируется длина и собака может побегать на... Читать далее