Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Для чего нужен классификатор видов разрешенного использования земельных участков?

Земельные участкиКлассификатор
Анонимный вопрос
  · 561
Наше любимое и ответственное дело - Земля! Да именно так! С заглавной буквы! Ведь Земля...  · 19 июн 2021  · zemlya-pro.ru

Добрый день!

В соответствии со статьей 7 Земельного кодекса Российской Федерации земли, используются в соответствии с установленным для них целевым назначением. Правовой режим земель определяется исходя из их принадлежности к той или иной категории и разрешенного использования в соответствии с зонированием территорий.

Важно!

Любой вид разрешенного использования из предусмотренных зонированием территорий видов выбирается самостоятельно, без дополнительных разрешений и процедур согласования.

Виды разрешенного использования земельных участков определяются в соответствии с классификатором видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере земельных отношений.

Таким образом классификатор видов разрешенного использования земельных участков необходим для единообразного понимания и применения всеми заинтересованными сторонами, при осуществлении разнообразных правовых и технических действий с земельными участками.

Всего Вам доброго!

С уважением, команда профессионалов проекта Земля-Про.РФ!

Добрый день! Если Вам нужны личные консультации звоните нам - +79064561919 Перейти на zemlya-pro.ru/kontakty