Имеет ли юридическую силу расписка, написанная от руки?

+1
Лучший ответ

Имеет, так как ст. 808 Гражданского Кодекса РФ не регламентирует, как должна быть изготовлена расписка - машинным или рукописным способом.

+4
Обновлено 9 месяцев назад
Ещё 1 ответ

Если расписка должна быть составлена по требованию норм ГК РФ, то она должна быть составлена как минимум в письменной форме. Письменная форма включает в себя как написание документа от руки, так и в печатном виде, то есть расписка, написанная вручную, имеет юридическую силу, если содержит в себе все установленные законом пункты.

0
Обновлено месяц назад