Знатоки теперь на Кью! Присоединяйтесь к новому сервису ЯндексаПерейти

Какая причино-следственная связь между площалью помещения и тарифом оплаты за ТКО?

3 человека оценили этот вопрос
Интересный вопрос
Лучший ответ
Судебный юрист (г. Новосибирск). Жилищные, семейные, трудовые споры. Защита прав потребителей. Антиколлектор.

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 25.12.2018 № 483-ФЗ «О внесении изменений в статью 29.1 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" до 1 января 2022 года субъекты Российской Федерации — города федерального значения Москва, Санкт-Петербург и Севастополь вправе не применять положения настоящего Федерального закона ... В указанном случае на территории субъекта Российской Федерации — города федерального значения ... плата за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами взимается в составе платы за содержание жилого помещения.
В соответствии со статьей 158 ЖК РФ  собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения

2

Не согласен. Ответ не по существу вопроса. Источником образования ТКО является деятельность человека, а не объект недвижимости и его площадь, поэтому разумнее плату за ТКО приивязать к числу проживающих, как это предусмотрено в соседних областях (Свердловск, Ижевск) и предусмотрено Постановлением 354 (формула расчёта в прилодении к Правилам)

3

@Наиль С., совершенно с Вами согласен! У нас в Новосибирской области плата за ТКО зависит от числа проживающих/зарегистрированных в квартире. О разумности же наших законодателей приходится только мечтать

А у нас..собственников нежилого помещения..плата начисляется от площади помещения.. тоже Новосибирск...дебилизм крайней степени...

Написать комментарий
Ещё 1 ответ

Вычисление размера денежной платы за предоставленную службами услугу зависит от занимаемой площади. Для объектов, проживающих в МО, годовой норматив накопления отходов составил 0,114 м³ на 1 м². Из них 0,027 м³ приходится на крупногабаритные объекты, подлежащие утилизации, а 0,087 кубометров на ТКО. Этот тариф, утвержденный законодательно на вывоз мусора для Подмосковья, отличается от применяющегося в Москве.

1
Написать комментарий

0/140Ответ не может быть меньше 140 символов