Знатоки теперь на Кью! Присоединяйтесь к новому сервису ЯндексаПерейти

Какие законы обязывают врача всегда и везде оказывать помощь? И как регламентируются действия врача, если врач в стельку пьян?

Интересный вопрос
Лучший ответ

В соответствии с п.1 ч.2 ст.73 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан..." №323-ФЗ медицинские работники обязаны: оказывать медицинскую помощь в соответствии со своей квалификацией, должностными инструкциями, служебными и должностными обязанностями.

По поводу "в стельку пьян". Состояние опьянения определяет экспертиза. Без нее максимум, на что вы можете рассчитывать, - это показания свидетелей.

Жалоба главврачу приведет к дисциплинарной ответственности на врача, нарушевшего трудовой договор, вплоть до увольнения. Но кто тогда будет вас лечить?

1

Очень интересно имеет ли медсестра/врач возможность уйти от ответственности по причине алкогольного опьянения ( это про клятву гиппократа, всем везде помогать).

Либо медсестра/врач в любом "состоянии" безприкословно обязаны оказывать помощь?

Написать комментарий

0/140Ответ не может быть меньше 140 символов