Можно ли использовать материнский капитал на строительство дома до 3 лет?

Интересный вопрос
Лучший ответ
Aequĭtas sequĭtur legem

ст. 7 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция) в п. 6.1 устанавливает, что:

Заявление о распоряжении может быть подано в любое время со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей в случае необходимости использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения

то есть, если берете кредит под это дело или выплачиваете текущий кредит - можно и до 3-х лет

1
Написать комментарий
Мы скрыли 1 ответ, потому что он противоречит правилам сервиса.Показать

0/140Ответ не может быть меньше 140 символов