Надо ли платить налог за сдачу квартиры в аренду?

+1
1 ответ

Сдавая квартиру в аренду человек получает доход. Граждане нашей страны обязаны платить налог на доходы физических лиц. Уклонение от его уплаты может повлечь з ответственность по статье 198 Уголовного кодекса РФ. (штраф в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до трех лет). Я бы подстраховался и заплатил.

0
Обновлено 6 месяцев назад