Знатоки теперь на Кью! Присоединяйтесь к новому сервису ЯндексаПерейти

У меня с зарплаты вычли 75 процентов, имеют ли право?

Интересный вопрос
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, имеют право удерживать не более 70%.

Согласно п. 3 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" при исполнении исполнительного документа с должника может быть удержано не более 50%. Данные ограничения не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей. В этом случае размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать 70%.

Написать комментарий

0/140Ответ не может быть меньше 140 символов