Знатоки теперь на Кью! Присоединяйтесь к новому сервису ЯндексаПерейти

Учитель ставит два ребенку за домашнее задание, хотя его не было в электронном дневнике. Так можно?

1 человек оценил этот вопрос
Интересный вопрос
Лучший ответ
С 2009 года мы обучаем педагогов: помогаем повышать квалификацию, проходить переподготовку, обновлять знания и портфолио на вебинарах.АНО ОЦ Каменный город

Прямого закона или иного нормативного акта о заполнении учителем электронного дневника нет. Это зона ответственности школы: в каждой школе должно быть местное распоряжение о заполнении журналов и иных документов, а учителя обязаны им подчиняться (статья 48 закона «Об образовании в РФ»).

Тут надо узнать, есть ли распоряжение, что учитель должен заполнять электронный дневник. Если оно есть, то действия учителя неправомерны и оценку можно отменить (через директора или идти жаловаться в управление образования).

1
Написать комментарий

0/140Ответ не может быть меньше 140 символов