Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В каком банке самое дешёвое ипотечное страхование?

Страхование
Анонимный вопрос
  · 10,3 K
Независимый страховой агент. Топ 20 страховых компаний-партнёров. Основатель сервиса по...  · 22 мая 2023  · strahuemipoteku.ru
Не совсем правильно поставлен вопрос. Правильнее будет "в какой страховой компании…", ведь банки не занимаются страхованием, хотя и часто передают клиентов-ипотечников своим дочерним компаниям. (Например, Сбербанк передаёт в СберСтрахование).
Важно понимать следующее: вы можете застраховать ипотеку любого банка в любой из аккредитованной им страховой компании. У Сбера, к примеру, их около 20.
А чтобы узнать, где дешевле конкретно для вашего случая, нужно сравнить цены в разных страховых компаниях, ведь цена всегда будет отличаться. И если для молодых заёмщиков низкие цены в Zetta Страхование, то для заёмщиков постарше наоборот, в Зетте дорого, а у ВСК, Ренессанса и других, напротив, привлекательные тарифы.
Сравнить цены сразу всех страховых компаний удобнее всего через агрегаторы. Также можно сделать это на нашем сайте в подписи.
Задавайте вопросы в комментариях.
Страхуем ипотеку с выгодой для заёмщика, а не для банка. Онлайн-расчёт за 10 секПерейти на strahuemipoteku.ru
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 15 окт 2021  · banki.ru
Добрый день! На этот вопрос нельзя однозначно ответить, поскольку стоимость ипотечного страхования будет зависеть от суммы вашего кредита, вашего возраста и возраста созаемщиков (при их наличии). В каждом банке существует перечень аккредитованных страховых компаний. Перед оформлением ипотечного страхования рекомендую Вам отправить запрос в каждую из них и выбрать... Читать далее
Банки.ру - ваш помощник при выборе финансовых продуктов!Перейти на banki.ru
Сбербанк Здесь сумма страховки залогового имущества ограничивается лимитом в 15 млн. рублей. Ее стоимость составляет 0,25% от ипотеки с ежегодным начислением этого процента на остаток от общей задолженности. Стоимость страхования жизни составляет 1%. При этом, если заемщик принял это решение добровольно, то это несет ему финансовую выгоду. Например, при оформлении... Читать далее

Если вы ищете в каком банке самое дешёвое ипотечное страхование, то дам совет. Как только вы соберетесь брать ипотеку в банке, обратите внимание на список аккредитованных им страховых компаний. Рассматривать нужно все предложения от всех страховщиков из списка, так как тарифы часто меняются.