Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от зависимости от социальных сетей?

ИнтернетСоциальные сети
Анонимный вопрос
  · 11,0 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Маркетолог. Веду клиентов на фрилансе, готовлю стратегии для OtzyvMarketing и общаюсь с...  · 14 окт 2019

Многие люди страдают от различного рода зависимостей. Обычно это связано с тем, что человек не может изменить привычный ход вещей. Если человек привык все свободное время проводить, уткнувшись в экран комьютера и мобильника, ставя лайки и просматривая аккаунты других людей, то его очень сложно заставить погулять на улице и увидеть красоту осени и желтых листьев.

Если же вы все же поняли, что не можете сами оторваться от своего смартфона, давайте поговорим об этом.

Проблема социальных сетей в том, что они отнимают много времени. Однако если вы все равно не знаете, куда это время потратить, то вряд ли вы что-то поменяете в своей жизни. Для избавления от зависимости нужна мотивация. Хорошей мотивацией являются девушки/парни. Биология заставляет нас искать себе пару, и вы тоже попробуйте направить ваши усилия именно в эту сторону. Возможно, у вас есть различные комплексы. Но это еще один мотиватор – попробуйте улучшить вашу внешность, разнообразить ваш словарный запас, узнайте больше интересных историй. В конце концов, сходите на сайты знакомств. Там также есть лайки и личные страницы. Там тоже можно переписываться. Но в конце концов там придется выйти в реальность и встретиться с живым человеком. Но не думайте, что вы сразу же получите поцелуй или что-нибудь еще. Первые блины будут комом.

Итак, если у вас зависимость, попробуйте себя немного ограничивать. Для начала начинайте свой день без социальной сети и интернета. Также можно завершать свой день чем-то иным, не интернетом.

Я рекомендую освоить тайм-менеджмент. Поделите день на отдельные моменты.

В 9:00 вы сидите в социльной сети. В 9:30 смотрите на стену. В 10:00 вы отжимаетесь. В 10:30 думаете о смысле жизни. В 11:00 идете на учебу. И т. д. Если вы определите, чем вам заниматься в данное время, вы не будете проводить в социальной сети слишком много времени. Занятия могут быть самыми разными, в том числе бесполезными.
Рекомендую освоить рецепты ваших любимых блюд. Готовьте себе пиццу, шаурму, жаренную курицу, различные салаты и т. д. Это реально оторвет вас от социальной сети. Кстати, жирная мотивация – разместить фотки приготовления пищи в ваш инстаграм, FB и «ВК»! Точно также можете себя фоткать в процессе тренировок.

Иными словам, не отказывайтесь от социальных сетей. Просто переформатируйте свое общение с ними. Больше увлекайтесь реальными вещами. Увеличивайте число ваших компетенций. Тогда вы сможете показать себя в социальной сети во всей красе. Это реальная мотивация – стать лучше, чтобы увеличить число подписчиков и друзей в социальной сети!

Освойте гитару/пианино и играйте, записывайте видосики и публикуйте их у себя на стене! Удачи вам!

Замечательно сказано!)

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 7 авг 2018

Вам нужно найти занятие по душе, увлечение, хобби. Тогда Вам будет просто жаль времени на социальные сети, ведь они действительно убивают время. Подумайте о том, что социальная сеть очень часто является обманом, в ней придуманная, желаемая информация, часто далекая от реальности, стоит ли на нее разменивать свою настоящую жизнь?

Сегодня в 3 ночи звонок в дверь. Ты представляешь у меня от страха чуть дрель из рук не...  · 21 нояб 2018

Например, если Вы зависимы от инстаграм - включите push-уведомления. В этом случае будете получать информацию только от людей с интересным контентом. И Вам не придется бесцельно проводить тут время.

Не соглашусь, push -уведомления только напоминают и привлекают внимание)

Первый
Мне кажется действовать надо теми же методами что и с алкогольной, и с табачной зависимостью. 1) Попробуйте подменить соц.сети на что-то другое. Часто мы идмем в соц.сети просто от скуки, от того что более интересных занятий нет. Попробуйте найти эти занятия, записаться на секцию, читать книги, смотреть фильмы. 2) Программы помошники. Есть специальные программы, которые... Читать далее
Удалиться отовюду и жить реальной жизнью, а не виртуальной. Прогулки, чтение книг, общение с реальными друзьями... Читать дальше

Вам нужно увлечь себя таким, что отвлекало бы вас от социальных сетей. Это может быть какой-то вид спорта, игра на музыкальных инструментах, просто прогулки с друзьями или одному. Когда я путешествую, у меня почти нет времени и желания сидеть в социальных сетях, столько интересного вокруг происходит. Найдете дело по душе - перестанете отвлекаться на соцсети.

Существуют различные приложения, которые помогут вам отследить то время, которые вы уделяете социальным сетям. Потом попробуйте сократить это время на 30 минут в день и заняться чем-то новым. Например, можно прогуляться по улице или почитать книгу. Можно позвонить друзьям и узнать, как у них дела. Таким образом вы постепенно введете в свою жизнь много новых и интересных... Читать далее
Ответы на похожие вопросы
Как избавиться от зависимости от социальных сетей? — 1 ответ, задан 
Лучший ответ на 99.9% вопросов: "Поисковик в помощь".  · 27 июл 2018

Наиболее эффективным будет находка нового интересного для себя увлечения. К радикальным методам можно отнести покупку простого телефона без интернета и удаление аккаунтов в соц сетях.