Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выбрать зеркальный фотоаппарат?

ФотографияХоббиФотоаппараты
Анонимный вопрос
  · 5,3 K
🌟 Профессиональная настройка и подключение умной техники.  · 15 июл 2020  · smartvopros.ru

Добрый день! Главная цель фотоаппарата – создание красивой картинки. Даже совсем не разбираясь в таком устройстве, вряд ли кто-то решится назвать его простым.

Любителям специалисты рекомендуют покупать фотоаппараты средней ценовой категории, а на сэкономленные деньги докупить мощный объектив.

Качество фотографий в полной мере зависит от возможностей объектива. Зачастую обычная фотокамера оснащена простой оптикой, которая первое время вполне удовлетворяет фотографа. Далее приобретенный опыт подскажет, что лучше купить более мощный и продвинутый объектив. Многие, внимая советам профессионалов, покупают корпус и дорогостоящую оптику отдельно.

zerkalnyj-fotoapparat.jpg

Совет: лучше приобрести дешевую камеру и дорогостоящий объектив или наоборот.

Разрешение и размер матрицы – очень важные параметры зеркалки. Первая величина характеризует количество пикселей, формирующих изображение. Существует мнение, что чем больше таких миниатюрных элементов, тем четче картинка.

Физический размер матрицы – очень важное понятие, так как именно здесь размещаются пиксели. Чем больше матрица, тем больше света на нее попадет, да и пиксели находятся на некотором расстоянии, не мешая друг другу. Как следствие, фотографии получатся более качественными.

Параметр светочувствительности матрицы (ISO) важен для выполнения съемок при недостаточном освещении. В полумраке на матрицу попадает минимум света, поэтому снимки получаются темными. Усиление электрического сигнала позволяет фотографировать даже в темноте.

Возможность стабилизации изображения гарантирует отсутствие смазанной картинки. Эта функция обычно устанавливается на объективах, реже в «тушку». Многие фотографы утверждают, что она важна лишь для съемок с большим разрешением.

Для большей информации по выбору зеркального фотоаппарата, а также с рейтингом лучших моделей рекомендуем ознакомиться с этой статьей: https://smartvopros.ru/obzory/kak-vybrat-zerkalnyj-fotoapparat

Если у Вас остались вопросы, вы можете задать их здесь. Постараюсь всем ответить!

С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 24 июл 2018

Имеет смысл приобретение фотоаппарата средней ценовой категории и дополнительного мощного объектива. Размер 36 х 24 мм является эталоном матрицы. Фотоаппарат должен быть максимально удобным и понятным в использовании, но он все равно будет достаточно объемным. Лидерами рынка являются Nikon и Canon.

Фотограф-практик и теоретик, мам-маааам-мама, книгоман и много кто ещё по чуть-чуть...  · 28 нояб 2018
При выборе зеркального фотоаппарата нужно задать себе вопрос-для чего он мне. Если просто для любительской съемки-вам подойдут зеркальные камеры с кроп-матрицей-это средний ценовой сегмент рынка фотоаппаратов. Если вы планируете заниматься фотографией профессионально-есть смысл рассмотреть более дорогие модели с полнокадровой матрицей. В этом случае лучше покупать... Читать далее