Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как загнать сайт в топ поиска?

SeoТопПозиции
Анонимный вопрос
  · 11,9 K
Seo-оптимизатор  · 25 авг 2018  · rotgar.ru

Чтобы увидеть свой сайт в ТОПе выдачи поисковых систем по интересующим вас запросам необходимо провести коплекс мер, сокращенно называемых SEO. То есть необходимо оптимизировать ваш сайт под поисковые системы.

Первый шаг - выявление направленности проекта:

  • коммерческий
  • информационный
  • энциклопедический
  • социальная сеть и прочее


Далее, после того как определились с типом ресурса, выявляем важнейшие для его оптимизации факторы ранжирования. Так, например, для коммерческих проектов во главе угла стоят коммерческие факторы ранжирования, а вот для информационного проекта необходимо учитывать полноту раскрытия информации, стиль подачи и многое другое, подробнее можно почитать в этой статье на Хабре.

Далее есть список факторов которые необходимо учитывать всем ресурсам, это технические, семантические и поведенческие факторы.

Для начала необходимо подготовить фундамент - провести подробный анализ технических факторов помогут такие программы как Netpeak Spider или Screaming Frog (программ конечно многое множество, но эти используют чаще всего). Но, к сожалению, тулсами можно проверить не все и необходимо будет изучить матчасть и проверять многие технические аспекты руками.

Затем переходим к семантике, это очень сложный вопрос который лучше будет описать в другом ответе, но, в двух словах, необходимо убедиться что у всех страниц сайта заполнены важные элементы семантики (title, h1 и прочее) и они соответствуют контенту страницы.

После, к UX сайта, четко продумывая взаимодействие пользователя и максимальное для него удобство. Тут же сразу учтем и часть коммерческих факторов, и оформление контента и прочее что напрямую связано с поведением пользователя.

В финале мы получим идеально внутренне оптимизированный ресурс и можно будет приступать к внешней оптимизации.

Старайтесь делать все максимально полезным для пользователя. Органичность содержимого сайта, реальная польза входящей ссылки для пользователя на стороннем ресурсе и прочее белое SEO это то к чему надо стремиться!


Яндекс подсказывает как развивать сайт белыми методами и чтобы он был полезен пользователю. Все материалы можно найти:

Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 2 февр 2019  ·
vladislavfis
Один из трендов 2019 интернет-маркетинга отмечается омниканальность. Это значит, что компании от развития кучи отдельных маркетинговых каналов перейдут к системе. То есть, единача система коммуникаций сосцетей, онлайн-ресурсов, мобильных приложений. Всё будет работать в связке для "захвата" клиента. Продвигать интернет-магазин стоит всеми возможными способами. В... Читать далее
IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 7 мар 2019  ·
vladislavfis
Сайт делится на разные категории. Такие как новостные, форумы, лендинги для продаж и так далее. Каждый созданный сайт заинтересован в привлечении аудитории и её расширении. Кому-то для продаж, кому-то для охвата, кому-то потешить своё самолюбие. Так вот, попадать в топ сайту нужно для того, чтобы завоевать доверие и привлечь как можно больше посетителей. Согласитесь... Читать далее
IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis
сотрудник Яндекса   · 10 мая 2018

Размещать полезный и востребованный контент, решать задачи пользователей лучше, чем конкуренты. НЕ покупать ссылки, поведенческие.

Вообще у Яндекса есть канал о том, как развивать сайт: https://www.youtube.com/channel/UCWWfIyhjfJHdH1Kvx5p9gyg

Подписывайтесь )

Поддерживаю. Недавно вывел в ТОП сайт (не первый) по косметологии. Новый домен. Первая "высокая частота запросов"... Читать дальше

Для того, чтобы поднять сайт в топ поиска нужно хорошо поработать над своим сайтом, довести его до идеала)) Глянь статью http://vysokoff.ru/seo/seo-sovety/kak-prodvinut-sajt-v-top-10.html тут куча дельных советов, как продвинуть сайт)) Тут нужно не только над сайтом поработать!