Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если телефон не заряжается и нет звука?

Blackview S8 64GB Android 8.0

Что мне делать?

1. Смартфон не выдаёт никакого звука.

2. Не заряжается от родного (и не родного провода). Гнездо целое 100%.

3. Компьютер не видит телефон по проводу, так же как и сам смартфон компьютер.

4. В рекавери мод ничего понять не могу. Всё на китайском (спасибо Blackview).

Сброс до заводских настроек я сделать не могу, т.к. очень много важных файлов. Перенести их на компьютер я так же не могу, т. к. телефон для компьютера невидимый. Подключив смартфон по usb, он даже зарядку не принимает.

Что останется? Перепрошить его, тем самым потерять все данные?(

СмартфоныТелефоны+2
Валдемар Подушкин
  · 17,1 K
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 27 нояб 2020  · mob-mobile.ru
Отвечает
Vladimir Savinov

Причин, по которым ваш смартфон не заряжается, много. Для того, чтобы определить в чем дело, нужно последовательно отсекать возможные причины.

  1. Проверить целостность кабеля. Так как ваш Blackview S8 не заряжается ни от родного кабеля, так и от другого, проверьте их в паре с другими устройствами. Если другие девайсы заряжаются, то кабель и зарядное в порядке.
  2. Возможное попадание мусора в порт для зарядки. Со временем это происходит на всех устройствах, нужно внимательно изучить разъем на наличие посторонних вещей, таких как пыль или другой мусор. Если они есть, отчистить разъем от них.
  3. Возможная неисправность самого разъема. Контакты порта либо отошли от материнской платы, либо окислились. Не хотите чинить сами, то несите в СЦ.
  4. Выход из строя контроллера питания. Это только СЦ.
  5. Неисправность батареи. Здесь как и пункте 4, сервисный центр.

Рекомендую также почитать несколько статей:

Может какая-то и решит вашу проблему!

Сайт о смартфонах и других умных гаджетах: обзоры, новости, лайфхакиПерейти на mob-mobile.ru
Лучший
Занимаюсь ремонтом смартфонов. Специализируюсь на ПО.  · 17 окт 2019

Вероятней всего гнездо оторвано от платы. Однажды была проблема с чипом управления MicroUsb, такая микруха ставиться не в каждый смарт.

Если нужны данные ставте SD карту кпируйте данные и несите в сервис на ремонт, редкий случай когда проблема с прошивкой. Если проблема всеже в разъеме или платой то данные не куда не денуться, но если всеже прошивка то будут удалены.

Ваш помощник в мире ремонта смартфоновПерейти на t.me/MrIce58
Первый

Обратиться за помощью в сервисный центр, там профессионалы посмотрят ваш телефон и смогут подсказать как его реанимировать и возможно ли это сделать. Если вы в Москве живете, то советую обратиться к remobile1 ru/ потому что они прекрасно свою работу выполняют и цены у них разумные. Центр находится неподалеку от станции метро Савёловская.