Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как хранить малину?

Анонимный вопрос
  · 42,4 K
Профи по клинингу с 15-ти летним стажем. Эксперт сайта https://hozzi.ru/  · 24 авг 2020

Собранная осенью на даче, купленная на рынке малина может быть сохранена различными методами, гарантирующими отличные вкус, цвет и даже аромат ягоды. Это сушка, заморозка, консервация. Для любого способа нужна цельная, не порченная малина, без следов повреждений болезнями, насекомыми.

Мвлина.jpg

Как хранить

Свежая ягода складывается в корзины, помещается в тень. Это обязательное условие, иначе малина испортится. В таких условиях продукция может продержаться без ущерба еще 8 часов (при температуре не более 20 градусов). Затем ее придется заморозить или переработать.

Заморозка

Перед закладкой в холодильник ягода перебирается. Удаляются пораженные грибком, поврежденные, испорченные вредителями плоды. Мыть малину нельзя! Далее ягоду перемещают в подготовленные пищевые контейнеры. Помещать в морозильную камеру малину не рекомендуется. Хотя возможен и такой вариант хранения. Лучше разместить тару на средней полке холодильника.

Мвлина_.jpg

А обо всех способах хранения, консервации малины читайте здесь

Как экономить до 1/3 бюджета, если правильно хранить продукты и блюда. Идейный...  · 6 июн 2019
Нежная ягода малина довольно капризна в хранении. Она сочная и покрыта тонкой кожицей, что усложняет процесс хранения. Сохранить малину и её полезные свойства можно в домашних условия лишь зная маленькие хитрости. Отбирать для хранения необходимо упругие ягоды, без повреждений и червяков в углублении малины. Ни в коем случае нельзя малину мыть. Хранить ягоду лучше... Читать далее
В вакууме храним, купили крышки вакуумные насосом за 300 р и малина в банке неделю спокойно остается свежей. Важно... Читать дальше
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 28 июн 2018

Свежую малину надо хранить сухую, в холодильнике. В идеале разложить в один слой на нижнюю полку холодильника. Так же малину можно заморозить и хранить всю зиму. :)

Свежую малину можно просто в холодильнике хранить, поместив в небольшой контейнер. И в самый холод ее не ставьте, лучше куда-нибудь в среднее отделение. Неделю сохранится, это точно. Я так хранил малину этого сорта https://promalinu.com/sorta/malina-glen-ampl-malinovoe-derevo-dlya-bogatogo-urozhaya о котором только в нынешнем году узнать и стал выращивать)

В вакууме храним, купили крышки вакуумные насосом за 300 р и малина в банке неделю спокойно остается свежей. Важно... Читать дальше

Ягоду нельзя мыть. Ягоды необходимо пересыпать в небольшие контейнеры в максимум два слоя, прикрыть салфеткой и отправить в среднее отделение холодильника. В холодильнике свежая малина сохранится неделю.