Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как путешествовать с малышом на баночном питании - везти запас еды с собой?

ПутешествияМоре+2
Анонимный вопрос
  · 1,6 K
МАМАКО® — бережное детское питание на козьем молоке.   · 26 мар 2020  · mamako.ru
image.png

Отдыхать едут все, и Мама тоже😊. Поэтому стоит взять с собой все привычные для ребенка вещи и еду, чтобы не было лишней траты времени и переживаний.👌🏼
✅Для ребенка смена локации может быть стрессовой ситуацией, поэтому постарайтесь сохранить привычным то, что возможно: режим, питание, игрушки.
✅Если вы приехали на море — не стремитесь с первого же дня проводить все время на пляже. В первый день больше времени проводите в отеле, а на пляж выходите в безопасные периоды на 20-30 минут в том же режиме как и дома.
✅Не стоит держать малыша прямо на солнце. Тень от пальм, зонт от солнца — идеальные варианты для размещения на пляже.
✅ Используйте UV фильтры. Это могут быть как кремы и спреи от солнца, так и специальная одежда.
✅ Допаивайте малыша по необходимости. В жаркую погоду вода быстрее испаряется с поверхности тела, а значит, потребность в ней возрастает.
✅ НЕ ГОТОВЬТЕ заранее и не храните приготовленную детскую смесь, кашу, крем-суп. Лучше возьмите с собой по отдельности воду (в термосе, необходимой температуры) и кашу или дестую смесь в сухом виде и приготовьте непосредственно перед употреблением.
❗️Ни в коем случае не меняйте малышу его привычную детскую смесь. Возьмите с собой столько, сколько потребуется в путешествии.
✅ Введение прикорма. Первый прикорм лучше начинать в спокойной обстановке дома, желательно не вводить прикорм во время отпуска. Если можно подождать — лучше подождать до возвращения домой. Если ждать по каким-то причинам нельзя — лучше взять с собой продукты, характерные для вашего региона, — так риск развития аллергии ниже.

Сохраняйте эту памятку и отдыхайте с удовольствием!❤️

Еще больше ответов на Ваши вопросы на канале МАМАКО® на Яндекс.ДзенПерейти на zen.yandex.ru/mamako

Да, если вы летите на 1-2 недели, лучше взять питание с собой, оставьте для него место в своем чемодане. Представьте, что малышу не понравится питание, которое вы купите ему в местном магазине, или не будет нужного вкуса (а такое часто бывает). Аккуратно упакуйте баночки в багаж и оберните во что-нибудь мягкое.