Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать мохито в домашних условиях?

Анонимный вопрос
  · 28,3 K
Люблю этот мир и шоколадки.   · 26 мая 2018

Безалкогольный мохито с ананасовым соком

Для приготовления вам понадобится: лайм — 1 шт., листья мяты — 20 гр., коричневый сахар — 20 гр., ананасовый сок — 550 мл.

Разомните в ступке листья мяты, чтобы растение отдало сок и эфиры. Вы почувствуете характерный насыщенный аромат. Всыпьте коричневый сахар и разотрите его.

Разрежьте лайм на 3 равные дольки, выдавите сок из двух частей, одну оставьте для украшения. После того как цитрус отдал жидкость, поместите его к мяте и хорошо разомните.

Теперь необходимо приготовить колотый лёд удобным способом. Используйте специальный нож или разбейте его в шейкере, после чего добавьте к мяте и лайму, чтобы бокал был заполнен наполовину.

Влейте ананасовый сок, перемешайте состав чайной ложкой.

Украсьте кусочком оставшегося лайма, воткните трубочку.

как в домашних условиях сделать из самогона коньяк

Безалкогольный мохито с апельсином

Для приготовления вам понадобится: лайм — 0,5 шт., лимон — 0,5 шт., мёд — 30 гр., минеральная вода с газом — 350 мл., мята свежая — 20 гр., апельсин — 1 шт.

Выдавите сок из апельсина и лимона удобным способом, отставьте в сторону. Нарубите цедру цитрусов на средние кусочки и поместите их в бокал.

Хорошо разомните, добавьте мёд и лаймовый сок.

Всыпьте мяту и цедру лайма. Вновь измельчите, влейте свежевыжатый сок апельсина и лимона, добавьте колотый лёд.

После всех приготовлений влейте газированную воду.

Украсьте бокал кусочком любого цитруса и листиком мяты, вставьте трубочку.

ля приготовления вам понадобится: белый ром (предпочтительно «Бакарди») — 90 мл., газированный напиток «Спрайт» — 250 мл., лайм — 1 шт., сахар (тростниковый или белый) — 25 гр., листья свежей мяты — 25 гр.

Классический алкогольный мохито

Измельчите в ступке мяту, разотрите полученную смесь с тростниковым сахаром. Дождитесь момента, когда он растает.

Разрежьте лайм на 3 части, две из них должны быть одинакового размера, третья послужит украшением. Выдавите сок из цитруса, поместите кожуру в бокал и разомните пестиком.

Расколите лёд ножом или воспользуйтесь шейкером, заполните им бокал.

Влейте ром и «Спрайт», помешайте.

Украсьте ломтиком лайма, вставьте трубочку и смело угощайте друзей.

как правильно пить коньяк

Алкогольный мохито с водкой

Для приготовления вам понадобится: мандарины — 2 шт., водка — 45 гр., лайм — 1 шт., ломтик апельсина для украшения, листья мяты — 20 гр., мёд — 30 гр., содовая или тоник — 300 мл.

Для приготовления мохито на основе водки используются мандарины без косточек. Снимите с них кожуру, разомните на отдельные дольки и поместите в морозильную камеру на 1 час.

Измельчите свежие листья мяты в ступке, добавьте мёд и разотрите смесь.

Выдавите сок из целого плода лайма, цедру порежьте на кусочки и добавьте в бокал.

Достаньте из морозилки мандарины, поместите их в ёмкость и хорошо разомните.

Расколите лёд в шейкере или используйте нож, смешайте с остальными ингредиентами.

Влейте водку и содовую (тоник), поместите на край бокала ломтик апельсина, воткните трубочку. Наслаждайтесь плодами проделанной работы.

Мохито – это популярнейший освежающий напиток, особенно если приготовить его без алкоголя. Итак, вам понадобится тоник, чистая вода, лайм, несколько штучек мяты, сахар и лёд. Вымойте лайм, разрежьте его на небольшие дольки. Вымойте мяту, положите листочки в бокал. Сверху мяты положите дольку лайма, разомните её ложкой, чтобы в бокале появился сок. Теперь нужно... Читать далее

Это самый распостраненный и любимый многими коктейль. Делал его сам, когда отмечали день рождение) Рецепт брал с сайта https://alcofan.com там же смотрел рецепты других коктейлей. Было не просто, но у нас вышло неплохо)