Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как выглядит яблоня штрейфлинг?

СадоводствоЯблони
Анонимный вопрос
  · 2,2 K
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 31 окт 2022  · lafa.ru
Штрейфлинг — старый и хорошо известный яблоневый сорт, занесенный в справочники более ста лет назад. Он имеет и другие названия — Штрифель, Старостина, Осеннее полосатое. Само дерево сильнорослое, нередко достигающее 7-8 м в высоту уже к 6-7 году жизни, с толстым, мощным стволом и крупными сильными скелетными ветками, поникающими на концах. Крона густая, обильно облиственная, широкая и раскидистая, в форме перевернутого котла. Кора гладкая, коричневых оттенков, чуть блестящая.
Листья крупные, широко-овальные, с заостренным кончиком, по краям покрытые неровными зубцами, морщинистые, с четким прожилкованным рельефом, сложенные пополам вдоль центральной линии. Цветки простые, пятилепестковые, крупные, широко раскрытые (чашевидные или блюдцевидные), со светло-розовыми бутонами и белыми, вогнуто-округлыми лепестками.
В пору плодоношения яблоня Штрейфлинг вступает поздно — только на 8-9 год жизни. Урожай созревает в сентябре (сорт осенний). Плоды в среднем весят по 100-175 г, но иногда бывают экземпляры и по 200 г. Форма яблок правильная (изредка несимметричная) внизу сужающаяся, усеченно-коническая с выраженной ребристостью у основания. Шкурка гладкая и тонкая, но прочная, с легким восковым налетом.
Покровная окраска яблока желтовато-салатовая или желтая с полосатым ярким красно-карминным румянцем. Внутренняя мякоть светло-желтоватых тонов, прямо под кожицей розоватая, слегка рыхловатая, мелкозернистая, сочная и нежная, очень ароматная, к концу созревания приобретающая розовые внутренние прожилки. Вкус гармоничный и взвешенный, сладко-освежающий с приятной кислинкой и дюшесными нотками. Послевкусие пряное, слегка отдающее гвоздикой. Дегустаторы оценивают Штрейфлинг на 4,5 балла.
Лежкость плодов средняя — до декабря. Каждое взрослое дерево дает до 300-400 кг яблок. Но сорт самобесплодный, обязательно нуждающийся в соседях опылителях с близкими сроками цветения. Иначе завязи будет крайне мало. Плодоношение цикличное.
Семена, луковицы, рассада, саженцы. Лучшие сорта и низкие цены. Доставка по СНГ!Перейти на lafa.ru
Всем трям, то есть здравствуйте. :) Я по жизни оптимист, натуралист, огородник-грядковод...  · 18 янв 2019
Сорт яблок Штрейфлинг, они же "осенние полосатые" - замечательные и очень вкусные яблоки. Выглядят вот так: Яблоня обычная, выглядит так же, как и остальные деревья других сортов, ничем особенным не отличается: Читать далее
Любитель книг и кино  · 3 окт 2019
О, любимая Штрефинка)) Очень люблю, такие сочные яблоки. Осеннее полосатое по другому часто называют. У нас в деревне есть, часто сок из них делаем. https://sadplodov.ru/yablonya/yablonya-shtrejfling Читать далее