Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие лучшие сорта груш для подмосковья?

ПодмосковьеГруши
Анонимный вопрос
  · 3,9 K
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · 4 апр 2020  · lafa.ru

Груша — культура теплолюбивая, поэтому многие садоводы относятся к ней с осторожностью, ошибочно полагая, что выращивают ее только в южных широтах, а для умеренно-континентального климата она не подходит совершенно. Между тем сортов груш, пригодных для сложных условий Подмосковья, очень много. Все они обладают достаточной степенью зимостойкости (до -30 °C), адаптированы к резким перепадам температур, имеют приемлемые сроки вызревания и хорошую устойчивость к заболеваниям.

Все грушевые деревья классифицируются по времени созревания плодов:

груша.jpg

Подбирая посадочный материал, проще и надежнее приобретать его в хороших питомниках или в специализированных магазинах, поскольку там вероятность обмана и покупки некачественного товара минимальна. Необходимо помнить, что однолетние грушевые саженцы приживаются легче всего. Хотя, если растение изначально выращивалось в индивидуальной посадочной емкости (контейнере), его можно пересаживать и в более взрослом возрасте, в течение всего сезона.

Семена, луковицы, рассада, саженцы. Лучшие сорта и низкие цены. Доставка по СНГ!Перейти на lafa.ru
Саженцы и деревья крупномеры от питомника-производителя "Много Растений". Сорта...  · 15 сент 2022  · mnogo-rastenii.ru
Сорта груши для Подмосковья можно разделить на 3 группы: ·        летние: Лада, Видная, Чижовская, Нежность, Кафедральная и другие; ·        осенние: Москвичка, Любимица Яковлева, Сказочная и другие; ·        зимние: Чудесница, Феерия, Белорусская поздняя, Ника, Новелла и другие. Главным критерием разделения на сорта является период созревания плодов. Зимние виды... Читать далее
Саженцы и крупномеры из питомника "Много растений". Доставка по Москве и МО.Перейти на mnogo-rastenii.ru
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена, луковицы, рассада, саженцы, крупномеры...  · 23 мая 2022  · vsesorta.ru
Отвечает
Полина Шекк
Раньше считалось, что груши можно выращивать только на юге. Но теперь выведены сорта, способные благополучно зимовать в умеренной континентальном климате, выдерживая холода до -30 °С. Груши, предназначенные для средней полосы, относительно неприхотливы, менее капризны, обладают хорошим иммунитетом по отношению к вредителям и болезням. Главный критерий, по которому... Читать далее
Семена, луковицы, рассада, саженцы из нашего питомника. Доставка по СНГ.Перейти на vsesorta.ru
Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.   · 29 янв 2019

Для Подмосковья подходят сорта, которые смогут нормально перенести холодные зимы. К таким можно отнести сорт Чижовская, Кафедральная, Нарядная, Сказочная, Рогнеда. Эти сорта адаптированы к региону и приносят хороший урожай.