Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как правильно наносить гель лак?

Красота и уходМода и красота+3
dari.costenko
  · 165,3 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Кератиновое выпрямление волос, Ботокс для волос   · 30 мая 2021

. Этот этап обязателен, ведь базовое покрытие выполняет несколько крайне важных функций. Во-первых, благодаря тому, что после ее нанесения остается липкий слой, база улучшает адгезию (сцепление) между ногтем и цветным покрытием, продлевая жизнь нашего маникюра. Во-вторых, защищает ноготь от агрессивного воздействия красящих пигментов, которых в цветном гель-лаке в избытке. В-третьих, выравнивает ногтевую пластину, благодаря чему цвет лучше ложится.

SiNail • Материалы для ногтей, ресниц, бровей, депиляции и парафинотерапии.  · 19 янв 2021  · sinail.ru
Здравствуйте. Для начала необходимо выполнить качественный маникюр, выполнить опил и забафить натуральный ноготь. Обезжирить ногтевую пластину (ни в коем случае не используйте для этих целей спирт, ацетон, чтобы не пересушить ноготь и кожу вокруг него). Для гипергидрозных (влажных) ногтей обязательно используем дегидратор. Следующим этапом наносим праймер (ультрабонд)... Читать далее
Sinail - материалы для ногтей, бровей, депиляции и парафинотерапии.Перейти на sinail.ru
Первый
Любые работы по маникюру и педикюру и только высокого качества. Тут нет новичков, каждый...  · 20 авг 2021  · whands.ru
Отвечает
Инна

Кисть отжимайте и наносите гель-лак тонким слоем. Держите кисть параллельно ногтю без нажима. Выглаживайте материал у боковых валиков плавным движением.

Я мастер маникюра. Закройщик-портной. Увлекаюсь чтением Библии. Практикую посадки в...  · 18 окт 2021
Что вам понадобится Для маникюра (классического) Пушер Кусачки или ножнички для удаления кутикулы. Баф Пилка Безворсовые салфетки Для покрытия гель-лаком: УФ/LED Лампа Праймер ( по желанию) База Цвет Топ Апельсиновая палочка (для поправки дефектов) Безворсовые салфетки Жидкость для обезжиривания и удаления липкого слоя. ❗За несколько часов до процедуры лучше не контакт... Читать далее
Обычный житель Москвы. Люблю интересные вопросы!  · 21 нояб 2018
Для покрытия гель-лак необходимо предварительно выполнить качественный, чистый маникюр. После это идёт подготовительный этап, состоящий из обезжиривания ногтевой пластины и нанесения праймера. В качестве обезжириваьеля может использовать асептолин или разбавленный спирт. Праймер - специальное средство для улучшения адгезии натурального ногтя и искусственного покрытия... Читать далее

Здравствуйте! Какую фирму посоветуете для домашнего использования?

Меня зовут Виктория и я эксперт в сфере маникюра. Подскажу по материалам, расходникам, обо...  · 10 сент 2021
Первый слой это подложка, она нужна для сцепки материала, и для исключение химических/термических ожогов. Второй слой, эта уже идет сама база, ее тоже подбираем под ногти , длинные-жесткая база , коротки/средние - мягкая/эластичная база. третий слой, идет сам цвет, делаем два тонких слоя, чтобы не испортить наше идеальное выравнивание/апекс Четвертый слой идет уже топ... Читать далее
Спасибо за развернутый ответ 👍
Парфюмерия , красота , мода  · 1 дек 2021
Подготавливаем ногтевую пластину , опил формы , шлифуем ноготь , обезжириваем , наносим праймер , наносим базу и наносим гель лак )
и все при правильно порядке и будет носится )
Первый
Мастер ногтевого сервиса   · 4 окт 2021
одним из важных этапов перед нанесением гель лака, является подготовка ногтевой пластины для этого нужно с начала забафить ногтевую пластину, далее обезжирить после этого желательно, но не обязательно нанести дегидратор( для того чтобы удалить лишнюю влагу с ногтя), после праймер-для сцепления ногтевой пластины с дальнейшим материалом. 1 слоем наносим базу, если... Читать далее
Как правило, его распределяют от апекса (наивысшей точки ногтя), двигаясь сначала в сторону кутикулы, потом через... Читать дальше
Раскрываем секреты мира красоты и даем профессиональные советы. Косметика, парфюмерия...  · 9 окт 2020  · bxfiles.ru
Основа основ красивого маникюра не покрытие, а сам маникюр - подготовка ногтя к покрытию. Ногтевая пластина должна быть обработана таким образом, чтобы покрытие легло идеально. Только тогда ногти будут хорошо смотреться. Обработка ногтя под гель лак включает себя все классические этапы маникюра: убирается кутикула, обрабатываются боковые поверхности, край ногтя... Читать далее
Развиваюсь в Бьюти сфере: косметология , массаж Люблю природу , путешествия • Аптекарша...  · 18 нояб 2021
большая часть зависит от самого состава , есть лаки Которые требуют большего количества и формирование капли. Есть густые, плавно рассекающиеся. Все очень индивидуально. В идеале найти ролики в интернете. Там ооочень много техник. И много хитростей )) желаю удачи
Ответы на похожие вопросы
Как правильно наносить гель-лак? — 7 ответов, задан 
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 1 дек 2020  · makeup.ru
Отвечает
Алина Хараз

Красивый и по-настоящему стойкий маникюр стал возможен благодаря современным покрытиям.

Одно из наиболее популярных - гель-лак.

Рекомендую следовать следующим шагам, чтобы гель-лак был нанесен красиво и правильно:

  1. Отшлифуйте ногтевую пластину мягким маникюрным бафом.
  2. Обезжирьте ногти специальным средством. В противном случае покрытие не продержится дольше обычного лака.
  3. Нанесите один тонкий равномерный слой базового покрытия. Поместите руку в специальную LED-лампу на 30 секунд.
  4. Нанесите один слой геля. Снова поместите руку в LED-лампу на 30 секунд. Это действие необходимо проделать три раза – по числу слоев лака, которые вы собираетесь наносить.
  5. Смело протирите ногти обезжиривателем – он удалит липкий слой.
Как правильно наносить гель-лак? — 7 ответов, задан 
По промокоду «подарок» забирай 500 р. на маникюр + наращивание ресниц 🌿Кэшбэк...  · 15 мая 2022  · taplink.cc/ruzalie_studio
Отвечает
Алёна Ларина
Грамотно и аккуратно нанести гель-лак не получится без:
  • УФ-лампы – специального прибора, обеспечивающего тщательное просушивание и полное застывание гель-лака. Лампа потребуется достаточно большой мощности – не менее 36 Вт. Отличным выбором станет гибридная UV LED-лампа, способная высушить ногти, практически, моментально.
  • Базы – одного из самых важных материалов, который обеспечивает надежность маникюра и защищает ногтевую пластину.
  • Топа, наносящегося в самом конце процедуры. Производители предлагают топовые покрытия нескольких видов: матовые, глянцевые, имеющие липкий слой и без такового.
  • Гель-лаков всевозможных цветов и оттенков.
  • Обезжиривающего средства, которое удалит следы жира и липкий слой с поверхности ногтевой пластины.
  • Маникюрных ножниц, пилочек, бафа, апельсиновой палочки или пушера.
  • Страз, бульонок, наклеек, трафаретов, блесток.
  • Небольших безворсовых салфеточек, мягкой ткани или другой материи.
  • Масла для кутикулы, успокаивающего и питающего раздраженную кожу вокруг ногтевой пластины.
Выбирать материалы и инструменты следует, исходя из своих личных ощущений и опыта (можно посмотреть в интернете видео, которое выкладывают специалисты). Приобретать все сразу не нужно: стоят инструменты достаточно дорого, а в процессе работы могут и не пригодиться.
Подготовка
Маникюр гель-лаком выполняется в несколько этапов. Первый из них – подготовка. Ей следует уделить особое внимание:
  1. Сначала аккуратно и в полном соответствии с технологией снять старое покрытие. Все полностью, даже самые маленькие точки, которые, порой, не желают сниматься. Если какой-либо участок покрытия удалить не удается, его нужно осторожно и бережно спилить.
  2. Затем сделать гигиенический маникюр (отдать предпочтение лучше необрезному). Главное, убрать птеригий и ненужную кутикулу, чтобы исключить образование микропустот между гелем и ногтевой пластиной.
  3. Далее, двигаясь от корня ногтевой пластины до ее кончика, запилить ногти бафом. Чтобы средство надежно сцепилось с поверхностью, необходимо самым тщательным образом обработать всю поверхность ногтя.
  4. В заключение процедуры обезжирить ногтевые пластины.
Все необходимые для проведения последующих этапов инструменты и материалы (гель-лак, топ, основу, палочки) следует приготовить заранее. Наносить гель-лак необходимо в полном соответствии с пошаговой инструкцией.
Как наносить гель-лак в домашних условиях
Сразу после завершения первого этапа (подготовки) следует приступать к нанесению базового покрытия. Наносится оно тонким слоем по всей поверхности ногтя (околоногтевые валики затрагивать нельзя!). Затем край запечатывается и ноготь просушивается в течение 30 секунд в LED-лампе или 90-120 секунд в УФ-лампе. 
Последовательность нанесения гель-лака такова:
  • Покрыть ноготь двумя слоями цветного гель-лака (если оттенок светлый, будет достаточно и одного). Чтобы наносить лак было удобнее, а получившийся цвет был однородным, специалисты рекомендуют окрашивать каждый отдельный ноготь с последующей трехминутной просушкой.
  • Специальной кисточкой нанести финишное покрытие (тонким слоем и только после того, как гель-лак будет полностью просушен). Оно защитит маникюр от любых повреждений, в том числе, механических. Самый удобный вариант: повторение техники поочередной обработки ногтевых пластин и просушка их с помощью лампы. После завершения всех манипуляций необходимо в течение нескольких минут просушить все ногти вместе.      
  • Ватным диском, смоченным в спиртосодержащем средстве, удалить верхний липкий слой лака.
  • Специальным маслом обработать кутикулу, руки смазать питательным кремом.
Для того, чтобы накрасить гель-лак, потребуется минут сорок. Несколько дней маникюр нужно будет оберегать от влаги и любых механических воздействий: лак должен окончательно затвердеть. Обычную работу выполнять можно, так как гель отлично высох под лампой. А вот продолжительные контакты с водой лучше исключить и порядок дома в первые дни после покрытия ногтей гель-лаком не наводить.
По промокоду «подарок» забирай 500 р. на маникюр + наращивание ресниц Перейти на yandex.ru/maps/org/ruzalie_studio/130397094968
Как правильно наносить гель-лак? — 7 ответов, задан 
Первый
Флорист занимаюсь цветами ручной работы   · 23 дек 2021
Подготовить ногтевую пластину обесзжирить на шести средним слоем базу просушить взять гель лак средней каплей от верхней точки середины ногтя провести вниз затем по бокам. Просушить по необходимости просушить. Завершающий моментов нанести топ средним слоем и просушить увлажнить кутикулу маслом
Как правильно наносить гель-лак? — 7 ответов, задан 
Управляющая студии "Территория маникюра"  · 13 июн 2022
Для того чтобы нанести покрытие аккуратно и без затёков, стоит сначала сделать маникюр.
1 Мягким бафиком шлифуем натуральный ноготь, снимаем блеск с ногтевой пластины (так сцепка с материалом будет лучше)
2 обезжириваем ногтевую пластину спиртом или специальным обезжиривателем для снятия липкого слоя
3 Наносим праймер для ногтей (он действует как двухсторонний скотч)
4 Покрываем натуральный ноготь базой и сушим в LED лампе 30сек/минуту
5 Далее наносим цвет сушим в LED лампе 30сек/минуту
6 Покрываем топом сушим в LED лампе 30сек/минуту
7 Протираем липкий слой жидкостью для снятия липкого слоя или спиртом, если топ имеет липкость.
Как правильно наносить гель-лак? — 7 ответов, задан 
ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ
  1. Нанесите тонкий слой базы и просушите ногти в лампе в течение одной минуты. 
  2. Далее нанесите первый тонкий слой гель-лака желаемого цвета. 
  3. Затем – второй слой гель-лака
  4. Завершите покрытие топом с матовым или глянцевым финишем. 
  5. Снимите липкий слой специальной жидкостью. 
  6. Нанесите масло для кутикулы.
Кстати, регистрация орифлейм позволит вам зарабатывать не выходя из дома!
1 эксперт не согласен
Как правильно наносить гель-лак? — 7 ответов, задан 

Наносим на поверхность ногтя базовое покрытие. Сушим в лампе.

Наносим гель-лак, при необходимости в 2 слоя. Каждый слой сушим в лампе.

Наносим топовое покрытие.

Если используется топ с липким слоем, то смачиваем безворсовую салфетку средством для удаления липкого слоя и протираем ей ногти.

Научиться вы этому можете здесь.

Как правильно наносить гель-лак? — 7 ответов, задан 

Прежде чем нанести гель-лак на нагти их необходимо подготовить

  • Выполнить качественный маникюр, в это понятие входит ряд процедур направленных на озоровление ногтевой пластины и уходом за кутикулой
  • Так же не стоит забывать давать отых ногтям, нельзя злоупотреблять лаками и гель-лаками, наращиванием, иначе ногтевая пластина может истончиться, стать хрупкой или очень чуствительной. Поэтому стоит делать перерыв и выполнять лишь процедуры озоровления и поддрежания опрятного вида ногтей
  • Обезжирить ногти перед нанесением гель лака,специальными средствами: https://fieraco.ru/catalog/sredstva_dlja_nogtej_zo/
  • Далее наноситься праймер: https://fieraco.ru/catalog/baza_top_prajmer/ , праймер наноситься на ноготь, после нанесения нужно ему дать вписаться 1 минут, после чего можно переходить к следующему этапу
  • Наносим базовое покрытие: https://fieraco.ru/catalog/baza_top_prajmer/ ,после нанесения базовое покрытие необходимо полимеризовать, примерное время в УФ лампе 2-3 минуты, в LED лампе 30 секунд.  
  • Далее наноситься цветной слой, после нансения его так же необходимо "облучить" в лампе https://fieraco.ru/catalog/gellak/
  • После того как все ногти покрыты и высохли в лампе необходимо нанести ТОП
  • Далее все зависит от ТОПа, либо нужно будет снять липкий слой специальным средством либо процедура закончена