Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сделать домашние тренировки эффективными?

Занимаюсь дома уже где-то месяц. Эффекта пока не вижу. Плюс вечером очень сильно хочется чего-то вредного или сладкого. Покидайте свои лайфхаки, как эффективнее заниматься? чем можно заменить сладости по вечерам?

Зож
Екатерина Саника
  · 2,2 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 13 июл 2020  · fitbar.ru

Месяц — это немного, чтобы увидеть впечатляющий результат. Я так понимаю, вы хотите похудеть. Оптимальный темп — не более 3-4 кг за месяц.

Если вес не сдвигается с мертвой точки, возможно, вы что-то делаете не так. Изменили ли вы систему питания? В рационе не должно быть жареного, фастфуда, покупных соусов и соков, мучного, вредных сладостей и т.д.

Чтобы отказаться от сладостей, советую:

  • Купить в магазине спортпита или аптеке пиколинат хрома. Добавка натуральная, полезная в целом для организма, а главное — значительно снижает тягу к сладкому.
  • Запастись полезными сладостями: сухофруктами, протеиновыми батончиками, ПП-конфетами и т.д. Но даже их не стоит есть на ночь, лучше делать это в первой половине дня.

Кроме того, во второй половине дня надо стараться не есть углеводов, делать упор на белковую пищу. Например, творог идеально подойдет для ужина. Если хочется чего-то вкусного и полезного, можно выпить протеиновый коктейль, их выпускают со вкусами шоколада, карамели и т.д.

Домашние тренировки должны быть высокоинтенсивными и изматывающими. Советую устраивать себе круговые занятия: выбрать 8-12 упражнений, делать их по очереди, так сделать 3-4 круга. Выполнять упражнения надо 3 раза в неделю, а еще 1-2 дня в неделю делайте пробежки продолжительностью 40-60 минут.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Онлайн издание о здоровом образе жизни. Много полезной информации для новичков и опытных...  · 22 июн 2020  · journal.spotonline.ru
Отвечает
Евгений
- Сократите время тренировки до 30-45 минут. Первые 10 минут занятия лучше всего провести разминку, чтобы мышцы успели разогреться. Таким образом можно предотвратить травмы и снизить риски растяжений. Основная тренировка должна длиться 15-30 минут, также не стоит пренебрегать заминкой. - Чередуйте кардио и силовую нагрузку. Тренироваться стоит от 3 до 5 раз в неделю... Читать далее
Портал о спорте и здоровом образе жизниПерейти на journal.spotonline.ru
Неравнодушный человек, не терпящий несправедливости.  · 4 дек 2019
Месяц это слишком мало, чтобы говорить о результатах. И потом, какова цель занятий, набор мышечной массы, сброс веса, повышение выносливости? От этого зависит сама система тренировок и питания. Имеет значение интенсивность тренировок, их частота, есть ли перетренированность, каков возраст. А вообще, правильные ощущения приходят с опытом, на пример, через пару лет... Читать далее
Да, возраст имеет роль. Если речь идет о похудении, то я вместо сладкого пью протеиновый коктейль to be... Читать дальше