Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие линзы лучше: трехмесячные или годичные?

МедицинаОфтальмология+3
Анонимный вопрос
  · 4,6 K
Увлекаюсь медициной  · 9 июн 2021

Двухнедельные или однодневки. Знаю, что мой ответ немного не соответствует вопросу, но именно такие линзы сегодня считаются самыми удобными. Если вы выбираете между годичными и трехмесячными, то берите вторые. Первые, как уже правильно сказал здесь один комментатор, уже постепенно выходят из употребления. Линзы плановой замены (1 и 3 месяца) имеют ряд преимуществ перед годичными:

• Снижается риск подхватить глазную инфекцию.

• Просты в уходе. Не нужна энзимная чистка.

• Снижается риск повреждения роговицы в процессе носки.

А вообще я бы рекомендовала однодневки. Сама относилась к ним скептически еще год назад, потом свои забыла дома, когда уехала в отпуск, зашла в аптеку и купила пачку однодневок Biotrue Oneday. Потом свои дома уже доносила оставшиеся две недели и полностью переключилась на однодневки. По качеству они лучше. У меня реже стали воспаляться глаза. Уход за ними не требуется, использовал и выкинул. По деньгам получается то на то и выходит. Так что подумайте над этим вариантом.

Магазин контактных линз и средств по уходу  · 10 мар 2022  · optik.by
Из двух этих вариантов мы посоветуем выбирать трёхмесячные. В них снижается шанс подхватить инфекцию или повредить роговицу, им не нужна энзимная чистка. Но все же напомним, что оптимальный срок ношения линз- один месяц, именно такие линзы предлагает в настоящее время большинство производителей.
Первый
Годичные и девятимесячные линзы уже понемногу выходят из употребления ввиду своей небезопасности и некомфортности. Чем дольше срок ношения линз, тем они, соответственно, дороже. Что же делать, если с годичными линзами что-то случится (например, одна из них потеряется/ порвется)? Именно из этих соображений люди стараются не брать линзы на такой большой срок Контактные... Читать далее

Интернет-магазин контактных линз в Москве https://sdkl.ru/ , всегда большой выбор линз, и там вам подберут оптимальный вариант, но все лучше не покупать годичные.

Действительно, если нужны дешевые линзы, то самый демократичный вариант - линзы на полгода или на год. Учитывайте, что чем более длительный срок ношения предусмотрен для контактной линзы, тем она толще. Уход за линзами длительного ношения должен быть максимально ответственным: - нельзя использовать тот же раствор, что и в предыдущий раз; - каждый месяц менйте... Читать далее