Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько точен ифа 4 спустя месяц и стоит ли пересдавать анализ повторно?

МедицинаВич, спид, венерология
Titof Egor
  · 11,8 K
Безумное создание с манией на научную деятельность живущее в Вашем подсознание и...  · 3 дек 2019

Современные диагностические центры предлагают не только стандартный тест. Тесты на ВИЧ 4 поколения точность которых гораздо выше на ранних стадиях, используются довольно широко на сегодняшний день.

Технические отличия метода описать простым языком непросто. Ферментный препарат, который используется для качественного анализа, имеет более сложный состав, благодаря чему имеет более высокую чувствительность и реагирует даже на минимальную концентрацию антител. Пациентам бросается в глаза и дороговизна такого анализа, но это оправдано, когда результаты стандартного анализа вызывают серьезные сомнения.

Тест 4 поколения на ВИЧ достоверность до 99% дает уже после 3 месяцев после контакта с вирусом. Максимально высокий уровень доверия по этому анализу можно проявить к отрицательному результату, его можно не проверять дополнительно, если, конечно, нет внешних проявлений заболевания ВИЧ и жалоб на самочувствие.

ИФА тест на ВИЧ старого образца, или 3 поколения, все же делается в первую очередь. Он стоит меньше, в некоторых клиниках проводится бесплатно.