Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем польза и вред кофе с коньяком?

МедицинаДиетологияПравильное питание
Анонимный вопрос
  · 13,1 K
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому много чего...  · 17 июн 2018

От кофе и коньяка в основном вред, обусловленный алкоголем и кофеином. Польза разве что в том, что человек получает удовольствие, вкушая данный напиток, расслабляется, снимает стресс.

Первый

Немного потрескивала голова. Сделал кофе с коньяком(редкая гадость, я вам скажу, или переборщил с коньяком) и голова прошла. Ни температуру, ни давление не мерил.

Первый
Много всего  · 5 сент 2020

Теперь не очень склонен к вреду коньяка...

После инсульта и осложнений от пневмонии (одна сонная артерия сузилась по всей длине, другая расширилась) - периодически сильно подымается внутричерепное давление. Док сказал, чтоб не пить химию - пей ложку или пол рюмки коньяка. Через минут 5 все ок.

Польза тут вашему настроению и бодрости духа, в основном. А вред может быть сердцу, кофе вместе с алкоголем это двойная нагрузка на него. В статье https://700ml.ru/cognac-history-legends-classification.html можете почитать историю коньяка и его классификацию.

Первый

От кофе с коньяком вред только для сердечнососудистой системы т. к повышает АД.
А вот польза в том, что расслабляет и снимает стресс для здорового человека. А вот для гипотоника это целебное зелье, которое даёт разогнать кровь по венам и не быть овощем утром.

Что за бред? Кофе расслабляет? На оборот! Но лучше пить раздельно