Знатоки теперь на Кью! Присоединяйтесь к новому сервису ЯндексаПерейти

Продал квартиру , прошла регистрацию,все в законе.через 2мес возгорание газ.колонки,требуют расторжение дог.куп.продажи.Что делать?

Интересный вопрос
1 ответ

Расторжение договора купли-продажи в одностороннем порядке

Одностороннее расторжение договора купли-продажи возможно только по решению суда и в определенных случаях (ст. 450 ГК РФ):

  • Существенное нарушение условий сделки, которое влечет значительный ущерб, и гражданин лишается того, на что рассчитывал, заключая договор.К таким нарушениям можно отнести нежелание продавца выселяться из квартиры, неуплата покупателем стоимости жилья.
  • Если возможность аннулирования предусмотрена самим документом.

Законодателем предоставлено право одностороннего отказа от исполнения договоренностей, но только с согласия второй стороны или в судебном порядке. Данное положение должно содержаться в соглашении купли-продажи.

Написать комментарий

0/140Ответ не может быть меньше 140 символов