Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как отрастить волосы за месяц?

ВолосыПрическа
Анонимный вопрос
  · 12,6 K
Parikof — магазин париков в Москве с доставкой по всей России. Работаем с 2000 года...  · 31 мар 2021  · parikof.ru

На сколько нужно «отрастить»? Если на 1 см, сидите и ждите – сами отрастут. А если на 10 см, тогда лучше сразу купите парик/шиньон/накладные пряди, потому что свои никогда не будут расти в таком темпе.

Скорость роста волос у каждого индивидуальна. У кого-то волосы прибавляют в длине по 2 см в месяц (и это ооочень хорошо!), у кого-то не отрастают и на полсантиметра. Здесь все зависит от двух факторов – генетика и гормоны.

Генетику изменить нельзя – это дано природой и родителями. Гормональная терапия из категории «одно лечим – другое калечим». Длинные волосы не стоят того, чтобы подсаживаться на гормоны. Плюс – даже если вы таким образом ускорите рост волос, скорее всего они вырастут слабыми. Все потому, что они должны расти в своем естественном темпе.

Поэтому увы и ах – заметно отрастить волосы за месяц не получится. Даже если вы будете делать регулярный массаж головы, маски с репейным маслом и горчицей, пить комплексные витамины, использовать никотиновую кислоту. Все это эффективно в комплексе, но максимальный результат, на который можете смело рассчитывать, – 2 см. Обещания типа «+5 см за месяц» – рекламный ход из разряда фантастики.

В общем, если хочется длинные волосы прямо сейчас, достаточно купить натуральный шиньон или парик. Это самый быстрый и главное – гарантированный способ «отрастить» локоны и не тратить деньги на дорогие косметологические процедуры, которые с вероятностью 95% не дадут длительного результата.

Купив шиньон, вы получите возможность самостоятельно удлинять волосы, когда вам это нужно, и делать эффектные прически. В отличие от процедуры наращивания эти аксессуары легко крепятся и быстро снимаются, не утяжеляют собственные волосы и не вредят им.

Красивых вам волос и причесок!

Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 2 дек 2020  · tabulo.ru
Для того чтобы восстановить густоту и здоровье волос, нужно сделать две вещи: укрепить имеющиеся и пробудить спящие луковицы. Для того чтобы укрепить те волосы, которые у вас есть, я рекомендую на время отказаться от шампуней (мыть голову только чистой водой) и на время оградить термическое воздействие на волосы (фены и утюжки). Плюс, стоит подобрать маску для... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Мы изготавливаем натуральную крафтовую косметику ручной работы под маркой TOFFANA...  · 6 окт 2018  · cosmetics-craft.ru
Для усиления роста волос нужно делать массаж головы. Для быстрых результатов используйте метод инверсии: наклоняете голову вниз и массируете кожу головы 2-3 минуты. Массаж в таких условиях усиливает прилив крови к коже головы стимулируя усиление роста и пробуждение спящих фолликул. Такой массаж можно делать не более 7 дней подряд с перерывом в 20 дней. Волосы растут... Читать далее

Это действенный способ ?

Если женщина внезапно замолкла, значит, она хочет что-то сказать  · 7 нояб 2018

Попробуйте ускорить рост волос с помощью отваров:

  • На 1 литр воды возьмите по 1 столовой ложке календулы, лопуха и шалфея и вскипятите.
  • Если у вас светлые волосы, сделайте подобный отвар из цветков ромашки.
  • 1 столовую ложку плюща залейте 500 мл. воды и кипятите 15 минут.

Одним из этих отваров ополсакивайте волосы после каждого мытья. Должно помочь.