Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как защититься от энергетического вампира?

БиоэнергетикаЭнергетический вампиризм
Анонимный вопрос
  · 2,1 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
Занимаюсь целительством. Увлекаюсь фотографией.  · 9 нояб 2020  · celitel.info

Для начала нужно понимать происходящие процессы.

При любом взаимодействии людей происходит и обмен энергиями.

И если ни одна сторона ничего не делает, для того, что бы изменить баланс в свою пользу, то такое положение можно назвать нормальным.

И бояться этого не следует.

Далее рассмотрим ситуацию, когда одна сторона вмешивается в процесс обмена. Здесь так же возможны варианты: осознанное воздействие и неосознанное. Осознанным я называю действия, когда человек понимает, что он делает, происходящие процессы и их результат (по крайней мере - ближайший).

Защититься от таких людей, особенно если они профессионалы в своем деле, очень и очень непросто. Но, к счастью, таких людей весьма немного.

Основная масса вампиренышей - как раз те, кто делает это неосознанно.

Т е человек не понимает что делает, что происходит. Просто однажды он что-то сделал, результат ему понравился и он продолжает повторять это в различных вариациях, становясь заложниками своих манипуляций.

Таких людей так же условно их можно разделить на несколько групп.

Наиболее ярко представлены: "солнечные", "лунные" и "начальники".

Солнечные - активные, постоянно провоцирую конфликты.

Как говорят, "нарываются" . Разновидность - "хам трамвайный".

Их задача - вывести вас из себя. Что бы ваши эмоции вас захлестнули.

Вот им и пища.

Лунные. Если коротко - нытики . Люди, которые ПОСТОЯННО чем-то недовольны, жалуются, плачутся в жилетку , добиваются вашего сочувствия.

В русском языке есть несколько терминов, определяющих меру вашего соучастия.

Сочувствие, сострадание, соболезнование, сожаление, сопереживание….

Вот меру этого со- вам и предстоит выбрать. Самостоятельно. Каждый раз.

Начальники. Вам, наверное, знакомы люди, о которых говорят: вспыльчивый, но отходчивый. Иногда - это просто темперамент. А иногда и нет.

Вызвали у вас страх, тревогу, чувство вины. А потом и отходчивые. Когда получили необходимое.

Следует понимать, что страх того, что у вас отберут энергию, порой может принести человеку больше вреда, чем сама такая потеря. Не стоит забиваться в угол и забывать о всех контактах с внешним миром.

Понимание таких процессов, осознание того, почему так человек делает, изменит вашу реакцию на происходящее. И, я надеюсь, она будет более сдержанной, чем раньше.

Потому, что в большинстве случаев именно ваша реакция и определяет какой урон вам смогут нанести.

Исследователь психолог  · 13 авг 2022
Ответ хорошо понимать через аналогию. Сравните вампира с вором, который присваивает нагло плоды вашего труда. Что можно сделать, чтобы он прекратил это делать. Один ответ очевиден и он прозвучал в ответах предыдущих советчиков - оградить свою территорию равнодушием, отторжением, не реагированием. Второй ответ - вовлечь вора в свой процесс. Например, увлечь разговором... Читать далее
Защититься от энергетического вампира можно, если не реагировать на любые его провокации, не поддаваться манипуляциям. В идеале - безразличие и откровенное проявление скуки к попыткам энергетического вампира Вас чем-то "зацепить". Пожимайте плечами и дальше занимайтесь своим делом, обычно это энергетических вампиров доводит до разочарования очень быстро. Плюс еще - не... Читать далее
Перестать общаться с ним, если это невозможно потому, что это ваш колега по работе, с которым вы должны поддерживать связь по рабочим вопросам, тогда сократите это общение до общения на рабочие темы, если это родственник то попробуйте объяснить, что вам не приятно общатся с ним из-за его постоянного негатива и после этого поставьте ультиматум, или он прекращает вас... Читать далее

А если это соседка по палате в больнице? Как же выматывает, просто жуть

Ответы на похожие вопросы
Как защитить себя от энергетического вампира? — 7 ответов, задан 
HR с душой географа. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.   · 21 нояб 2018

Энергетические вампиры чувствуют людей с более слабой энергетикой и питаются ими. Да уж, действительно каждый человек наверняка встречал такого "вампира" в жизни. Если разговор с вампиром неизбежен - смените тактику. Будьте холодны и неприветливы. Не углубляйтесь в разговор, а всем видом показывайте, что вам это неинтересно и вы вообще спешите.

Лучший совет - оградить себя от таких людей или постараться минимизировать с ними общение.

Как защитить себя от энергетического вампира? — 7 ответов, задан 
Первый
Многодетная мама, воспитатель детей дошкольного возраста.   · 17 июл 2020

Наоборот они чувствуют сильную энергетику и если все обращать в шутку или давать словесный отпор, что с тобой эти игры не проходят главное со спокойствием внутри- то в этой игре они проигрывают. А сами по себе со временем вовсе отвалятся ибо понимают, что ты не по зубам. Особенно про близких. У самой муж вампирчик тот еще.

Как защитить себя от энергетического вампира? — 7 ответов, задан 
Лучший способ защитить себя от энергетического вампира - не общаться с ним. Совсем. Даже если вместе работаете, то разговор строго по делу и ни шага в сторону. Смотреть на него безразлично и со скукой. Заблокировать во всех соцсетях, если у него есть доступ к Вам в них. Не отвечать на сообщения, даже если дело касается работы и он пишет глубокой ночью. Такие способны лучше всего для "дрессировки" и "воспитания" энергетического вампира. 
Как защитить себя от энергетического вампира? — 7 ответов, задан 
Первый

Но если ты по еостоящему влюблён в этого человека. То это не страшно, что например твоя девушка вампир. Ты любишь человека всем сердцем. Любая девушка пусть даже если она будет вампир, будет счастлива с человеком который её любит. И навряд ли ей нужно будет питаться энергией, от кого-то. Да и вообще потом весь вампиризм её просто сойдёт на нет, ведь она будет рядом с человеком, с которым будет счастлива, и ей ни чего не надо будет в жизни. Найдёт свою гормонию. У меня жена вампир. Но к сожалению я её не люблю. Двое детей с ней у нас. Один плюс, она очень страстная в постели. Ещё она гиперактивный человек и болтушка и хорошая мать для детей.

Как защитить себя от энергетического вампира? — 7 ответов, задан 
Главные новости медицины. Актуальные события в мед.обществе, технологиях, пресс-релизы...  · 27 февр 2020

При общении с потенциальным энергетическим вором нужно вести себя вежливо и ни в коем случае не раздражаться — не кормите такого человека своими эмоциями, ведь он только этого и ждет. Взвешивайте все свои ответы в беседе с подобными людьми и старайтесь оставаться равнодушны к колкостям, которыми могут быть направлены в ваш адрес.
Не поддавайтесь на манипуляции, а всю агрессию по отношению к себе переводите в шутку.

Если избежать разговора с энергетическим вампиром не удается, обратите внимание на тему вашей беседы и не поддерживайте ее, если понимаете, что такой разговор может высосать у вас все силы. 

Много интересного на нашем портале: http://med-inf.ru

Как защитить себя от энергетического вампира? — 7 ответов, задан 

Если есть такая возможность - ограничьте или вовсе прекратите общение с энергетическим вампиром. Токсичные люди не принесут вам ничего хорошего, не стоит общаться с ними в надежде на то, что они исправятся. Они так и будут отравлять вам жить, пусть делают это с кем угодно, но не с вами.