Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как учить английские слова?

Иностранные языки
Анонимный вопрос
  · 5,7 K
Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 20 сент 2018  · skyteach.ru

Лайфхак №1
Учить слова просто необходимо именно в контексте! У каждого слова даже в таком относительно простом и распространенном языке, как английский может быть около двух десятков самых разных значений, у которых нет ничего общего. Именно поэтому, когда вы сталкиваетесь с фразой, вы должны пытаться запомнить именно ее, а не значение слова, которое вам непонятно. Таким образом, вы будете автоматически добавлять это слово в свой вокабуляр.
Когда вы начинаете использовать выученную фразу в общении, то уже через очень короткий промежуток времени (2 или 3 раза использования), вы твердо запоминаете нужное слово. Однако, также существует опасность просто-напросто не узнать выученные слово в другом контексте, не имеющему к этому никакого отношения.

Лайфхак №2
Все, что вам нужно — это читать! Да, все так просто и ни для кого не является секретом. Читайте, читайте и еще раз читайте! Пусть чтение превратится для вас в ежедневную полезную привычку, как принятие душа или чистка зубов.
Если в тексте вам встретилось незнакомое слово, не спешите воспользоваться словарем. Для начала, просто попытайтесь угадать значение слова по контексту. Если ничего не выходит и вы теряетесь в догадках, только тогда можно заглянуть в словарь. Если для изучения иностранного языка вы используете адаптированную литературу, полезный словарь, обычно, можно найти в конце книги или отдельного рассказа. Больше о чтении адаптированных книг на английском можно узнать тут. Единственная опасность, с которой вы можете столкнуться — вы запоминаете буквенное изображение слова, а для того, чтобы оно стало частью вашего “активного вокабуляра”, необходимо также знать его правильное произношение. Если вы все же добрались до словаря, обязательно проверьте транскрипцию слова.

Лайфхак №3
Наверняка вы не раз слышали о, может быть, достаточно старомодном способе запоминания новых слово с помощью использования карточек. Около десяти или даже пятнадцати лет назад, когда студенты (каким-то чудом) обходились без использования различных гаджетов и новомодных программ, этот способ был не просто одним из самых популярных, но и очень продуктивным. Карточки можно было просматривать, путешествуя в поезде или отправляюсь на работу/учебу на общественном транспорте, приклеивать на стену у рабочего стола — такой способ запоминания новых слов можно было увидеть где и когда угодно. Сейчас, конечно же, намного проще воспользоваться такими удобными приложениями, как Quizlet или Cerego.

Лайфхак №4
Еще один интересный совет, которым мы можем с вами поделиться — это запоминание новых слов с помощью ассоциаций. Этот же принцип используется при изучении правописания словарных слов родного языка.
Что касается минусов данного способа, некоторые ассоциации могут быть буквально «притянутыми за уши». Может легко возникнуть путаница с правильностью произношения.
Вы также можете ознакомиться с некоторыми популярными и также необычными методиками развития памяти, пройдя по этой ссылке. Учителям же будет полезно еще раз прочитать об играх на ассоциации, которые также хорошо влияют на развитие памяти у студентов.
Комбинируйте разные способы, совмещайте их, и тогда вам удастся достичь высоких результатов в изучении иностранного языка.

В Skyteach вы всегда найдете знания, чтобы стать лучшими в своём деле.Перейти на skyteach.ru

мне нравиться 3 лайфхак спасибо вам большое

Училась в США, Англии и Австралии. Работаю в университете в Сиднее. Веду Youtube канал...  · 26 авг 2018  · youtube.com/EnglishExpertsRu
При изучении иностранных слов важно помнить 4 особенности. Я подробно рассказываю о них тут. Если вкратце, то: ​ Совет 1: Выбирайте высокочастотные слова. Нет смысла тратить время на изучение экзотичных слов и выражений, которыми Вы вряд ли будете пользоваться при общении. Разумней выучить высокочастотные слова. ​ Совет 2: Учите слова только в контексте – никогда не... Читать далее

спасибо мне очень сильно нравиться

Уроки и упражнения к ним, по методу Дмитрия Петрова poliglot16.ru  · 2 авг 2020

Всегда изучайте новые слова в контексте предложений. Это лучший способ не просто эффективно запоминать слова, но и будете знать в каких ситуациях их употреблять.

Этот сайт вам будет полезен https://quizword.net/ru-en/vocabulary/context/

Первый

Только в контексте, как уже сказали выше. Если их зубрить, ничего хорошего из этого не получится. А как учить их в контексте, можете почитать вот здесь https://english-poskype.ru/kak-uchit-anglijskie-slova-v-kontekste/ Стутью написал опытный репетитор, который работает только со взрослыми учениками.