Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему современные ветрогенераторы дороги и малоэффективны?

Ветрогенераторы
Антидзен на Фейсбук
  · 663
Инженер  · 8 дек 2020

Мне вопрос немного не понятен, про какие именно ветрогенераторы идет речь, я знаю что в Европе, уже многие перешли на ветрогенераторы, так как их там очень много стоит по всей Европе, и вообще по всему нашему шарику. Только вот "Раша держава наша", только сейчас старается использовать альтернативную электро энергию в правильном направлении.

Даже вот взять современно развивающиеся в Европе и Азии электро кары или как их еще называют гибриды, я бы вот с удовольствием себе бы такой прикупил, ведь очень удобно приехал домой поставил машину на зарядку как телефон и делаешь свои дела, утром сел и поехал. Машина заряжена окружающую среду не загрязняет. Только вот беда у нас в России такие машины стоят очень дорого не каждому россиянину по карману такая роскошь, в Европе же все с точностью да на оборот, там наоборот такого типа машины выводят в топ продаж.

Что-то я немного отвлекся от основной темы, но теперь вернемся и к ветрякам. Ветрогенераторы, используемые для выработки электрической энергии, бывают разных размеров, типов и модификаций. Большие ветрогенераторы, которые обычно используются на ветряных фермах (электростанциях), могут вырабатывать большое количество электричества - сотни мегаватт, которым можно обеспечивать сотни домов. Небольшие ветряки, которые вырабатывают не больше 100 кВт электроэнергии, используются в частных домах, фермах, подсобных хозяйствах и т.п., служат источником дополнительной электроэнергии, способствуют уменьшению оплаты за основной источник электроэнергии. Очень маленькие ветряки, мощность которых составляет 20-300 Вт, используются для подзарядки аккумуляторов или еще чего нибудь.

Большое значение имеет место, где вы собираетесь установить ваш ветрогенератор. Его не следует размещать вблизи деревьев, домов и т.п., т.к. вы не получите полной отдачи от ветряка. Сила ветра всегда больше на вершине холмов, у береговой линии, в степях, в местах, где нет деревьев и строений. Учтите, что деревья могут вырасти, а ветрогенератор - нет.

В кратце - потому что мы не умеем делать генераторы и недостаточно представляем себе все процессы внутри электродвигателей/генераторов + для расчетов, применяем теорию, разработанную Жуковским для воздушного винта. Ветрогенераторы - и ошибки применения теории Жуковского Сейчас многие занимаются поиском альтернативной энергии - попросту "халявного" и автономного электр... Читать далее