Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие факторы влияют на выбор второй половинки?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
  · 922
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 8 нояб 2018

Вы знаете, с одной стороны - все очень индивидуально. Кто-то обращает внимание на ноги, кто-то на волосы, кто-то на глаза, а кто-то смотрит в душу!

Но психологи и социологи все же выделят ряд факторов.

Для мужчин в первую очередь это "физика". То есть физические данные. Рост, фигура и прочее. Это в первую очередь видят все и решают, подойдет или не подойдет человек для дальнейших отношений.

Потом уже мужчины обращают внимание на внутренний мир и умение создать вокруг себя уют, легкость, ум.

А для женщин первостепенно материальное состояние. Но нет, не сколько деньги, сколько возможность мужчины быть добытчиком! Как в пещере, да. Это психология, а не меркантильность. Женщина чувствует, сможет ли мужчина обеспечить куском свежепойманного мясца ее и детей. То есть мужчине достаточно быть просто работящим, а не богатым.

Потом для женщин идет сила, красота, ум.

Людей каждого пола на психологическом уровне привлекают противоположности. Общительного человека часто привлекают необщительные. Ленивого активные и так далее. Противоположности учат друг друга новому. Это важно.

HR с душой географа. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.   · 12 нояб 2018
А я считаю, что какие бы факторы не фигурировали для вас на первом плане, какие бы идеалы вы не строили, а влюбитесь не в цвет волос, рост и деньги, а в абсолютно полярного представителя. Да-да, так обычно и бывает у тех, кто тщательно идеализирует у себя в голове образ второй половинки. Как говорится: "любовь зла, полюбишь и козла". :) Главное выбирать сердцем и не... Читать далее
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины. Люблю путешест...  · 6 авг 2018
При выборе партнера первым делом и мужчины и женщины обращают внимание на внешние данные. Внешняя привлекательность - признак здоровья, поэтому людей первым делом подсознательно тянет к красавцам и красавицам, как бы они не отрицали обратное. Второй важный фактор - это совпадение на уровне эмпатии. Взаимопонимание - та вещь , являющаяся одной из главных причин первонача... Читать далее