Знатоки теперь на Кью! Присоединяйтесь к новому сервису ЯндексаПерейти

Со скольки лет ребёнок может выбирать, с кем из родителей он останется жить после развода?

Интересный вопрос
Лучший ответ
Оказываю юридические услуги. Юридические консультации устные, письменные, онлайн. Специализация: наследство, недвижимость, жилищные споры.ИП Карасов С. П.

Добрый день! Как указано в ст. 57 СК РФ, ребенок вправе выражать свое мнение при решении в семье любого вопроса, затрагивающего его интересы, а также быть заслушанным в ходе любого судебного или административного разбирательства. Учет мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, обязателен, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

Таким образом, при разрешении спора о месте проживания ребенка достигшего 10 лет, суд учитывает его мнение при вынесении решения.

Написать комментарий

0/140Ответ не может быть меньше 140 символов