Знатоки теперь на Кью! Присоединяйтесь к новому сервису ЯндексаПерейти

Могут ли органы местного самоуправления наделяться отдельными полномочиями субъекта РФ?

Интересный вопрос
Лучший ответ
Юрист по гражданским делам, автор статей, блогер

Да, могут.

На такую возможность указывает ч. 2 ст. 132 Конституции РФ. Порядок прописан в ст. 19 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

Если вкратце, то наделение органом МСУ отдельными гос. полномочиями субъекта РФ осуществляется законом субъекта РФ. Полномочия могут передаваться как на определенный срок, так и на неопределенный.

Написать комментарий

0/140Ответ не может быть меньше 140 символов