Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Из-за чего мы чаще всего набираем вес?

МедицинаКак это работает?+3
Александра И.
  · 25,1 K
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 1 окт 2019  ·
vladislavfis

Вес растёт при избытке калорий. Это может быть хороший набор массы в виде мышц, или же вредный - в виде жировых отложений. Я думаю, что вы имеет ввиду второй вариант. В этом случае вес растёт за счёт переедания жиров и углеводов. В самую последнюю очередь организм использует жиры для выработки энергии. Поэтому он в первую очередь их откладывает. Для того, чтобы набора не произошло, необходимо высчитать свою норму калорий и придерживаться её, или даже создавать дефицит в 10% от нормы. Также, лучше исключить сахар и вредную пищу, типа фастфуда или быстрых углеводов. Следить за БЖУ (белки, жиры, углеводы) - 40%/20%/40% - лучшее соотношение.

IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis
2 эксперта согласныи1 эксперт не согласен
Я скажу так, лишний вес - это не проблема калорийности!!! это проблема культуры питания, а точнее ее отсутствия!!... Читать дальше
Психология, дизайн и место их соприкосновения.  · 17 сент 2019  · tele.click/theusualnah
Чаще всего вес набирается из-за избытка калорий через накопление жировых отложений. Еще один вариант - избыток «источников энергии», например, если есть углеводы с жиром. Это любой классический десерт. Или жареная картошка. Да, существует два основных источника энергии: - жиры - углеводы Жиры — это долгоиграющая энергия. Углеводы — быстрая энергия, даже «долгие... Читать далее
Первый
Политика.  · 9 окт 2019

По мне так.только из за употребления алкоголя Не пью так и вес стоит или постепенно уходит.Могу даже за месяц сбросить от 4 до 6 киллограмм.если к трезвости добавить спорт. мне за 50 наверное поэтому.

Первый
Не люблю о себе писать  · 29 сент 2019

Едим много особенно жирную пищу, Я сужу по себе. Что вечером особенно на праздники шашлык, пиво, водка. Хочу отказаться от всего этого. Ну а что дальше. Резиновая баба ,безалкогольное пиво.Так лучше я свою жизнь проживу своё удовольствие" где гарантия того что мне пианино не упадёт на голову, "цитата из кинофильма" Голый пистолет"

С 1991 г. тренируюсь в тренажёрном зале, составляю программы, помогаю в технике...  · 6 нояб 2019

Генетика, избыток калорий, некачественные продукты, гормональный сбой, отёки, принимаемые препараты и т.д. Перечислять можно до бесконечности, так как все проблемы могут присутствовать и не в одном экземпляре.

Первый
программист.Люблю книги-альтернативную историю и космооперу.  · 15 июн 2021

Переедание(потребление лишних калорий)и малая подвижность,конечно,главные причины.Однако есть и побочные-недостаточный сон,например.Кто ложится поздно-наберет вес легче...Опять же-водный баланс.Недостаток жидкости тоже влияет на рост веса.

Однако есть еще и врожденная склонность к медленному обмену веществ.

имею честь доложить.перед вами повелитель гравитации.  · 15 сент 2021
преобладание поступления калорий над тратами оных.не слышал чтобы в тюрьме кто то набирал вес.хочешь похудеть затей игру в концлагерь.вспомни эпизод из фильма судьба человека как там буханку хлеба делили на всех поровну
Первый

Потребляем больше калорий, чем тратим. Употребляем большое количество простых углеводов, которые быстро усваиваются, повышают уровень глюкозы в крови, а так как организму такое количество энергии сразу не нужно, то инсулин откладывает избыток глюкозы в жировые депо, про запас.

По статистике, люди чаще всего набирают вес из-за того, что много едят. Меньший же процент людей поправляется из-за болезни щитовидки, гормональных сбоев, стресса, нарушения режима и врождённой жироты.

Первый
Являюсь регулировщиком радиоэлектронной аппаратуры, КМС по дзюдо. Увлекаюсь вокалом...  · 18 окт 2019
Несколько вариантов: 1. Малоподвижный образ жизни 2. Злоупотребление калориями 3. Расстройство гормонального фона 4. Наследственные болезни 5. Приобретенные болезни 6. Вредные привычки Читать далее