Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие правила овертайма в хоккее на олимпиаде?

ХоккейПравила игры в хоккейОвертайм в хоккее
Анонимный вопрос
  · 14,3 K
SportСlan.ru - это спортивный портал о футболе, хоккее, теннисе, баскетболе, UFC и других...  · 14 мар 2023  · sportclan.ru
Добрый день! На Олимпиаде периоды овертаймов зависят от того, на какой стадии турнира проводятся игры. Поскольку есть условие, что нет ничьих, победитель должен определиться так или иначе. 
Если игра проводится во время групповой игры предварительного раунда или является матчем четвертьфинала, то две команды, сыгравшие вничью, проведут пятиминутный овертайм, состоящий из игры 3 на 3. Первая команда, забившая гол в течение этого дополнительного периода, выигрывает. В случае если ни одна из команд не забивает через пять минут, игра переходит в серию буллитов. (Для справки: буллит — это игровое действие, совершаемое одним игроком, при котором он двигает шайбу от точки вбрасывания в центре площадки до ворот оппонента с целью их взятия).
Для матча за бронзовую медаль и полуфинала проводится 10-минутный овертайм 4 на 4. Если игра закончится ничьей, все решится в серии буллитов.
Что касается финального матча за золотую медаль, овертайм длится 20 минут (4 на 4). В случае ничьи, опять же, все решается серией буллитов. 
Книги, звери и еда - это хобби навсегда.  · 18 апр 2018

Овертайм на олимпиаде продолжается максимум 20 минут. У каждой команды на площадке по 4 полевых игрока(если нет удалений). После заброшенной шайбы игра прекращается. Если овертайм победителя не выявил, то пробиваются буллиты.

Увлекаюсь путешествиями, спортом, здоровым образом жизни. Люблю расширять свой кругозор и...  · 19 апр 2018

Овертайм (дополнительное время) назначается, если за основное время матча не удалось определить победителя. Овертайм длится 5 минут, играют по 4 спортсмена из каждой команды. Первый, кому удалось забить шайбу, выигрывает. Если ничья сохраняется, назначают серию буллитов.

Овертайм длиться 5 или 20 минут . Овертайм это дополнительное время для 2 играющих команд . На этом дополнительно... Читать дальше