Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ушить брюки?

ОдеждаШитьё
Анонимный вопрос
  · 12,5 K
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться опытом, знаниями...  · 25 июн 2018

То, как ушить брюки, зависит в первую очередь от фасона брюк. Но если Вы собираетесь заузить брюки, то следует вносить изменения со стороны внутренних швов (швы, которые оказываются с внутренней стороны ног). обработка должна происходить с изнаночной стороны ткани (наметить с учетом требуемой ширины брюк линию шва, прошить на швейной машине, отрезать лишнюю ткань, обработать линию отреза). Если же требуется ушить брюки в поясе, то ушивать следует по линии шва, соединяющего брючины (пояс сзади). Все манипуляции должны происходить с изнаночной стороны ткани. Порядок действий, в целом, тот же.

Думаю, что изменения нужно вносить и с внутренних швов, и с внешних, иначе вы обнаружите заломы

Художник,модельер-конструктор одежды.Владелица ателье индивидуального пошива в Афинах.  · 4 дек 2018  · youtube.com/NadiaUmka

Всё зависит от модели ваших брюк. Самый простой способ уменьшить брюки в размере - это ушить по боковым швам. С такой переделкой может справится даже человек без особого опыта в швейном деле. На примере джинсов я подробно описала,как можно ушить брюки по бокам в этом мастер-классе: https://youtu.be/ZFwxnncGzxo .

Первый

Не поленитесь и сходите к мастеру в ателье..нормальный мастер расскажет и покажет, что да как либо бесплатно либо за не большую плату сам так делал,знаю хорошего мастера к нему всегда стал ходить изначально спросил как правильно зашить рюкзак(хотелось самому устранить проблему)мне всё рассказали бесплатно, но я конечно же так не могу купил коробку конфет!))