Анонимный вопрос
Год назад
697

До какого возраста надо возить ребенка в автокресле?

1 человек оценил этот вопрос
Интересный вопрос
Лучший ответ
Специализированный магазин, более 1000 автокресел в торговом зале. Можно примерить и выбрать вместе с ребенком.

Добрый день!

По правилам перевозка ребенка на заднем сиденье без автокресла разрешена с 7 лет, а на переднем - с 12 лет. Но штатные ремни автомобиля рассчитаны на рост от 150 см. Если ребенок еще не вырос до данной отметки, то ремень будет ложиться неправильно, что не только некомфортно, но и опасно в случае столкновения. Поэтому использовать можно автокресло или бустер.

Бустер - это удерживающее устройство без спинки. Оно добавляет рост ребенку, ремень ложится правильно, и вы можете спокойно ехать. Еще одно преимущество бустера - он легкий и недорогой.

Автокресло - автокресло отличается от бустера дополнительной защитой, спинкой, которая помогает осанке правильно развиваться, подголовником для удобного положения головы и защиту при боковом ударе.

Выбор удерживающего устройства зависит от вашего желания и выбора ребенка. Вы можете "примерить" оба варианта в магазине и выбрать подходящий.

2
Написать комментарий
Ещё 3 ответа
Бывший хоккейный судья и юрист, обожаю спорт и активный отдых. Живу в Паттайе, Таиланд.

Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения, все дети младше 7 лет должны перевозиться только в автокресле. При перевозке ребёнка от 7 до 12 лет на заднем сидении можно использовать как автокресло, так и ремни безопасности, на переднем - только автокресло.

Написать комментарий
Мы скрыли 2 ответа, потому что они противоречат правилам сервиса.Показать

0/140Ответ не может быть меньше 140 символов