Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как устроена система ГЛОНАСС на авто?

АвтомобилиГлонасс
Анонимный вопрос
  · 9,7 K
Глонасс 35 - крупнейший интрегратор в СЗФО. Эксперт по тахографии , Глонасс мониторингу...  · 16 нояб 2021
Принцип работы системы:
На объект, координаты которого необходимо определить, устанавливается приемно-передающее устройство – терминал.
Для позиционирования терминал подает запрос на спутники. Чем больше спутников ответят на запрос (в идеале – не менее 4), тем точнее будут определены координаты.
Ответный сигнал поступает в терминал, программный комплекс которого анализирует время задержки для разных спутников. На основе анализа ответной информации определяются координаты объекта, на котором установлено приемное оборудование.
При постоянной работе терминала (т.е. регулярной отправке запросов и анализе ответов) система ГЛОНАСС может определять не только положение, но и скорость движения объекта. При движении точность позиционирования снижается, но все равно остается достаточной для того, чтобы навигационное оборудования могло выполнить привязку координат объекта к электронной карте местности и построить маршрут.
Глонасс 35 - крупнейший интрегратор в СЗФО. Эксперт по тахографии , Глонасс мониторингу...  · 15 окт 2021
если в 2х словах: Принцип действия оборудования несложный. Навигационные устройства посылают запросы на спутники, расположенные на околопланетных орбитах, а спутниковые аппараты в свою очередь дают ответ. Полученный ответ отображается у нас на устройствах. Читать далее
Сервисный консультант с 18-летним стажем. Машины-моя страсть. Немного разбираюсь в...  · 26 янв 2021
Система ГЛОНАСС основывается на взаимодействии с 24 спутниками с орбиты. Принцип работы строится вокруг отправки данных с расположением спутника с указанием времени. Приемник после получения сигнала, считывает ее, сверяет и считает расстояние до объекта. Для того, чтобы выполнять весь процесс, в состав ГЛОНАСС входит: терминал для связи со спутниками, серверная, которая... Читать далее
Первый
Установка зависит напрямую от тех параметров, которые вы хотели бы контролировать в автомобиле. От пробега до датчиков температуры и манеры езды водителя. На ruglonass ru/ustanovka-glonass/ детальнее про установку узнавайте.