Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли менять масло в двигателе зимой?

МашиныДвигателиЗамена масла
Анонимный вопрос
  · 2,2 K
Профессиональный ремонт карданных валов в Москве. Ремонт 2-3 часа. Мы экономим Ваше время...  · 23 нояб 2020  · kardanmsk.ru
Отвечает
Roman Klasov

Масло можно менять когда это необходимо и подошло время замены, но в идеале заменять масло два раза в год:

  • осенью;
  • весной;

в случае, если у вас этой возможности нет, сделать это нужно хотя бы один раз в год, весной.

Большинство автолюбителей стремятся переходить на универсальную всесезонную жидкость, а особые летние и зимние стали не такими популярными. Но в регионах, где резкие перепады температур, масло подбирают еще до наступления зимы, учитывая температурный интервал, который характерен для этой местности.

Если при сильных морозах запустить двигатель с летним, то из-за пограничного режима работы вы рискуете работоспособностью не только батареи, но и стартером. Допустимо использовать только зимнюю серию масел, с показателями SAE от 0W до 20W. Не будет лишним контроль за заливкой масла на сервисных пунктах. Необходимо пользоваться проверенным средством, например, 0W-30 (от -30° до +20°C), которое легко прокачивается. С их использованием, вам не придется длительно прогревать двигатель.

Если столбик термометра спустился ниже отметки в 40°С, то автомобилем лучше не пользоваться вообще. Масло застынет на морозе и превратится в желеобразную массу, смазка не сможет легко продвигаться по трубопроводу, что грозит скорым износом трущихся механизмов. Бывает и такое, что коленвал и может не проворачиваться, а мотор не запускается. Обратите внимание, что синтетические масла могут не застывать при температуре в -48°С.

Помните о том, что если вы заменяете масло, то нелишним будет мотор нужно промыть и установить новый масляный фильтр. Если вы осуществляете замену жидкости в холодную пору, то двигатель должен как следует прогреть автомобиль не меньше десяти-пятнадцати минут.

Для замены и подбора масла обращайтесь к нам в техцентр "Сити Моторс" по телефону +7 (495) 740-91-85 либо через форму на официальном сайте kardanmsk.

Ремонт китайских авто, запчасти. Обслуживание лодочных моторов до 30 л.с., , Шиномонтаж...  · 3 сент 2020  · kitayanka-info.ru

Масло в двигателе меняется в любое время года по регламенту. Обычно меняют по пробегу от 7 до 10 тысяч километров. Главное не переезжать лишнего стараться. И выбирайте масло по морозу зимой.

Здесь можно задать вопрос о присадках к топливу , маслам и смазкам "ФОРУМ", цены:  · 9 сент 2020  · vk.link/forum_p
Отвечает
ФОРУМ Пермь

Конечно можно и нужно, если подошёл срок его замены по пробегу (км), а также для облегчения запуска двигателя в холодную погоду (зимой) рекомендую пользоваться Российской присадкой для масла "ФОРУМ", на себе проверено в -29С старт с двух оборотов!

Вот ссылка на инструкцию: https://vk.com/app5792770_-188005695

Удачи!

цена: https://vk.com/app5792770_-188005695Перейти на youtube.com/channel/UC4RGcOR7s9tLVd0HGhJd82w