Знатоки теперь на Кью! Присоединяйтесь к новому сервису ЯндексаПерейти

Можно ли с лицензией на предрейсовые и послерейсовые осмотры делать уколы?

7 человек оценили этот вопрос
Интересный вопрос
1 ответ

В соответствии с п. 46 ст. 12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» медицинская деятельность подлежит лицензированию (далее — Закон N 99-ФЗ). Однако, как следует из п. 6 ст. 3 данного закона, лицензиатом может являться только юридическое лицо или индивидуальный предприниматель. Таким образом, физическое лицо, не являющееся индивидуальным предпринимателем, не может иметь лицензию на медицинскую деятельность. Медицинский же персонал организаций, на основании п. 1 ч. 1 ст. 100 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», должен иметь сертификат специалиста (смотрите также п. 1.4 Типового положения об организации предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств, утвержденного Минздравом РФ и Минтрансом РФ 29.01.2002). А больше информации на ваш вопрос найдёте тут https://predreysovye-osmotry.ru/predreysovye-tekhosmotry .

Написать комментарий

0/140Ответ не может быть меньше 140 символов